Рецепт для влюбленных

12 февраля 2011, 16:21 | Репортеръ
В последний месяц зимы как-то особенно хочется тепла… Наверное, не случайно, что именно на это время приходится, пожалуй, самый нежный праздник - День всех влюбленных. О том, как сделать его действительно незабываемым, мы узнали у кировского психолога Дмитрия Черевкова.
День Святого Валентина - прекрасный праздник, но важно дарить своей второй половинке любовь и внимание ежедневно, а не только 14 февраля.
День Святого Валентина - прекрасный праздник, но важно дарить своей второй половинке любовь и внимание ежедневно, а не только 14 февраля.

Так уж повелось, что девушки более трепетно относятся ко всем подобным праздникам, а в День влюбленных они особенно стремятся показать значимость, желанность их «второй половинки». Молодые люди в большинстве своем на чувства оказываются более скупы. «Может случиться, что любимый человек сделает вид, будто этот праздник его нисколько не волнует, либо сделает весьма неуклюжее признание в любви, и вы сами не испытаете соответствующего чувства радости от нежных слов в свой адрес. Не огорчайтесь! Не сердитесь на любимого человека! Попытайтесь в этот день расслабиться и дать волю своим чувствам. Он непременно ответит на них взаимностью и тогда у вас все будет замечательно!» - советует психолог Дмитрий Черевков.

14 февраля - это праздник влюбленных, а потому очень важно постараться встретить его вдвоем. Свечи, музыка, всевозможные «сердечки-валентинки» - незаменимые атрибуты этого праздника. Совет для девушек: выбирайте для этого вечера нежное розовое или роскошное красное белье. Розовый и красный - два главных цвета Дня святого Валентина - по словам модельеров, не сдают позиций и в этом году. «А еще есть один интересный рецепт ко Дню святого Валентина, - рассказывает Дмитрий Черевков. - Нужно растопить шоколад и посыпать его красным перцем. Шоколад - это символ нежности в любви, а перец - символ страсти. Оформленный в красивую вазочку он станет прекрасным десертом для вас двоих».

Молодым людям психолог советует не ограничиваться стандартным набором подарков - цветами, конфетами или мягкой игрушкой. Дмитрий советует проявить оригинальность: написать свое признание на снегу или на оконном стекле, нарисовать или смастерить что-то своими руками. Главное, не бояться экспериментировать, а старание любимый человек обязательно оценит.

«А вообще, нужно дарить и показывать свою любовь не только 14 февраля, а каждый день и всю жизнь», - говорит Дмитрий. А о том, как собираются встретить День всех влюбленных известные люди Кирова, вы можете узнать здесь.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ