Администрация города Троицка клонировала сайт кировской мэрии?

8 апреля 2011, 12:54 | Репортеръ
Официальные сайты администраций городов Кирова и Троицка схожи, как братья близнецы. Причем, эта схожесть наблюдается не только в дизайне порталов, но и в заголовках размещенных на них материалов.
Официальные сайты кировской и троицкой администраций похожи друг на друга как две капли воды не только дизайном, но и заголовками размещенных там материалов.
Официальные сайты кировской и троицкой администраций похожи друг на друга как две капли воды не только дизайном, но и заголовками размещенных там материалов.

Наверное, жители южноуральского города Троицка, посещая сайт администрации города, пребывают в недоумении: практически все материалы портала повествуют об административно-хозяйственной деятельности города... Кирова. Как сообщает РИА «Новый регион», пока что сайт троицкой администрации не очень информативный, однако, те документы, что есть практически полностью касаются города Кирова. К примеру, в разделе «Социальное обеспечение» опубликованы материалы о предоставлении муниципальных гарантий МО «город Киров», а в разделе «Градостроительство и архитектура» можно найти документы о выдаче разрешений на строительство объектов и ввод объектов в эксплуатацию на территории МО «город Киров». Раздел «Земельно-имущественных отношений» также сообщает жителям Троицка о выдаче разрешений на установку рекламных конструкций на территории муниципального образования «город Киров».

Эксперты считают, что в такой похожести вина администрации города Троицка заключается в халатности отдельных чиновников, которые при приеме сайта у разработчиков не потрудились проверить первоначальное наполнение. А, может, не желая разрабатывать собственную нормативную базу, попросту взяли с сайта кировской администрации все необходимое, даже не потрудившись исправить заголовки. Конечно, в «близнецовости» можно было бы обвинить разработчиков, но, как сообщает РИА «Новый регион», сайты разрабатывали разные компании.

Комментарии (6)К последнему
Гость_Победилов | 8 апреля 2011, 14:23 #
Вот ведь теперь город Троицк знает что Администрация Кирова круче,чем администрация Троицка...
Гость_Победилов | 8 апреля 2011, 14:24 #
А так даже очень прикольно...
Гость_Alex_K | 8 апреля 2011, 15:24 #
Это типовое (тиражируемое) решение на базе продукта 1С-Биитрикс.
http://www.1c-bitrix.ru/solutions/gov/
Решение разрабатывалось в Кирове компанией Медиа-Сервис.
Видимо, после установки демонстрационные данные не актуализировали своими.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ