Киров отметил 637-летие

13 июня 2011, 02:11 | Ольга Галкина
Праздничные мероприятия, посвященные Дню города, прошли в каждом районе областного центра. Кировчан и гостей города Кирова в воскресный день развлекали песнями, плясками, костюмированными представлениями и спектаклями.

На центральной праздничной площадке Кирова - Театральной площади - торжества, посвященные празднованию Дня города и Дня России, начались с самого утра: в 10 часов на «театралке» прошла общегородская зарядка. Каждый желающий мог влиться в стройные ряды спортсменов для того, чтобы взбодриться перед предстоящими праздничными мероприятиями. После массовой зарядки на сцену вышли зампред Александр Галицких и глава города Владимир Быков вместе с и.о. главы администрации города Кирова Дмитрием Драным. Первые лица города и области вручили юным кировчанам паспорта. А затем представители городской и областной власти вместе с получившими паспорта ребятами исполнили гимн Российской Федерации.

В День города и День России не обошлось и без гостей: кировчан поздравил посол Латвии в Российской Федерации Эдвартс Скуя. А латвийский ансамбль «Лиелупе» исполнил для собравшихся на «театралке» зажигательный танец. После всех официальных поздравлений и выступления хореографического ансамбля из Латвии на сцену вышел Илья Васильев и исполнил несколько своих песен.

Не обошлось и без курьезов. Какая-то бабулька, напирая на ограждение и, пытаясь перекричать вещавших со сцены ведущих праздника, возмущалась: «Где подарок, если праздник сегодня!? Давайте мне подарок! Я всю жизнь проработала на «Лепсе»... Потом бабушка пробралась за ограждение и пыталась «разговорить» представителей кировской администрации, требуя свой подарок и рассказывая про работу на кировском заводе «Лепсе». Бабулька что-то долго рассказывала замглавы горадминистрации Светлане Шумайловой, а когда Светлана Витальевна ушла, старушка поковыляла в сторону Дмитрия Драного... Правда, поговрить с Драным бабушке не удалось: стражи правопорядка объяснили ей, что Дмитрию Николаевичу «некогда и нужно срочно ехать».

Однако свой подарок бабулька все-таки получила: кто-то вручил ей букет цветов. Ошарашенная бабушка посмотрела на цветы, а потом стала размахивать букетом, благодаря девочек, которые ей его подарили.

Кикимора пришла без мужа

В Александровском саду также было народное гулянье. Кировчан развлекали ансамбли русской народной песни, а «приглашенной звездой» праздничного мероприятия стала Кикимора Вятская. Кикимора устраивала конкурсы среди маленьких кировчан, а потом и вовсе организовала массовые пляски не только детей, но и их родителей. Правда, Кикимора, которая совсем недавно вышла замуж за Домового Егора Кузьмича, появилась на этом празднике без своего супруга.

Комментарии (5)К последнему
Гость_илья | 13 июня 2011, 13:50 #
Ппц деревня, хоть какие то мероприятия раз в год изменяются???!
Антон Долгих | 13 июня 2011, 13:57 #
Ну, как же?!?? Вот на прошлый Новый год установили хер-ёлку, закупили стальную трубу высотой 25 метров за 299 тысяч рублей!

http://dolgih.livejo....com/38049.html

http://dolgih.livejo....com/38899.html
Антон Долгих | 13 июня 2011, 13:53 #
Всё у нас хорошо! По словам Владимира Быкова, которые радостно "понесли в массы" его преданные клерки-писаки: http://www.mo-kirov....news/36850.html "Владимир Васильевич отметил, что... сегодня Киров встречает свой праздник новыми успехами и достижениями: строятся новые жилые дома, открываются детские сады, спортивные объекты, преображаются городские дворы, ремонтируются дороги."«Киров всё больше узнают за пределами области. Мы поддерживаем дружеские отношения с соседними территориями и развиваем международные связи. Каждый, кто хотя бы раз побывал у нас, говорит о Кирове, как о городе с тёплым сердцем и молодой душой», – сказал В.В.Быков. "Вот так, друзья! Открываются детские садики, спортивные сооружения... Ремонтируются дороги. КАК они ремонтируются - Владимр Быков не уточнил. Жить становится лучше! Россия встает с колен! Партия жуликов и воров - единственная, способна и дальше вести нас к победе! Голосуйте за Владимира Быкова! Он наверняка "спрячется" где-то в первой десятке партийного списка. По одномандатному не рискнёт пойти - уверен на 100%.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ