Кировских полицейских возглавил генерал из Ингушетии

13 июня 2011, 23:48 | Репортеръ
Сегодня, 13 июня, Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Указ «О присвоении специального звания высшего начальствующего состава сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и назначении на должность сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации».
Виктор Поголов.
Виктор Поголов.

Согласно нему, были назначены ряд начальников региональных Управлений МВД РФ, в том числе и по Кировской области. Так новым начальником вятских полицейских стал генерал-майор Виктор Поголов, до этого возглавлявший МВД Игушетии. Известно, что Виктор Викторович служит в в органах правопорядка уже около 30 лет. Начал службу с должности рядового милиционера, успел поработать в Эстонской ССР, Ставропольском крае. С 1983-го года занимал различные должности в подразделениях криминальной милиции, работал в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью.

В 1999-м году перебрался в Саратов, куда прибыл в должности первого заместителя начальника регионального управления МВД по борьбе с организованной преступностью, затем был первым заместителем начальника криминальной милиции ГУВД области. В 2005-м году возглавил УВД города Энгельса Саратовской области, а в 2007 году назначен первым замом начальника Главного управления внутренних дел по Саратовской области - начальником криминальной милиции. В 2010 году Президент утвердил его кандидатуру на пост министра внутренних дел по Республике Ингушетия.

Напомним, 31 мая бывший начальник Кировского УМВД Вячеслав Бучнев был назначен начальником марийских полицейских. В Кирове он работал с сентября 2004-го года, а до этого командовал криминальной милицией ГУВД Пермской области.

Комментарии (6)К последнему
Антон Долгих | 14 июня 2011, 02:05 #
Фото из Коммерсанта, сведения оттуда же...

Репортеры, хотелось бы читать то, чего нет "в энторнете".
Гость_чтец | 14 июня 2011, 16:06 #
фото с сайта полиции ингушетии. коммерсант его там же взял
Антон Долгих | 14 июня 2011, 17:27 #
Может быть, но как объяснить вот это?

http://www.kommersant.ru/doc/1337937
Фото: Игорь Чижов / Коммерсантъ
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ