Владимир Савиных: «Зеленый диван мог видеть любой»

5 октября 2011, 23:00 | Репортеръ
Генеральный директор «Кировского маргаринового завода» Владимир Савиных опровергает заявления Светланы Сусловой и готов доказать это в суде.
Генеральный директор «Кировского маргаринового завода» Владимир Савиных.
Генеральный директор «Кировского маргаринового завода» Владимир Савиных. Фото: Вадим Коновалов

Напомним, после отказа Ленинского районного суда в восстановлении на работу на КМЗ Светлана обратилась в нашу газету с заявлением о незаконном увольнении и домогательствах со стороны гендиректора КМЗ Владимира Савиных. Также она обжаловала решение суда первой инстанции в областном суде. По мнению Светланы, уволили ее за 4 выговора, 3 из которых были «неправомерными». К тому же за один и тот же проступок - не прохождение флюорографии в установленные сроки.

Рассмотрение кассационной жалобы в Кировском областном суде состоялось 29 сентября. В итоге было вынесено решение: восстановить Суслову на работе, выплатить компенсацию в размере 3 тыс. рублей, отменить 3 выговора.

Камеры видят все

4 октября корреспонденты «Репортера» побывали в кабинете гендиректора КМЗ. Владимир Васильевич продемонстрировал приемную и рабочий, «тот самый», зеленый диван, который со слов Сусловой упоминается в материале «Репортера», показал многочисленные камеры наблюдения и высказал свое мнение о заявлениях работницы предприятия. «Факты лживы, перевернуты и представлены Сусловой совершенно не в том виде, какими были на самом деле. Для меня имя - не последнее слово, поэтому все эти вещи мы готовы опровергнуть. Уже направлены соответствующие документы, написано заявление в УВД», - говорит Савиных.

Подробное описание Сусловой рабочего кабинета директора КМЗ в заявлении сам Савиных не считает каким-то уникальным фактом: «В этих стенах у меня побывало не то, что сотни, - тысячи людей. И любой мог дать «подробное описание офиса». А установленные в кабинете и коридорах завода камеры наблюдения, по мнению Владимира Васильевича, подтвердят его слова: «На камеру фиксировалось всё».

«Любой человек, который работает в контакте с пищевой продукцией, обязан проходить медосмотр, - отмечает юрист КМЗ Марина Колбина. - Суслова оказалась единственным работником, кто не выполнил неоднократные законные требования администрации пройти флюорографию. На этом все и завязалось. Когда человека отстраняют от работы, любой человек идет в поликлинику (благо, у нас она рядом), делает флюорографию, получает допуск к работе и продолжает работать дальше. Работница не стала проходить флюорографию. Что делать работодателю?! Он обязан этого человека отстранить от работы. И мы считаем, что мы со своей стороны делали все законно. Суслова привлекалась к дисциплинарной ответственности за разные дисциплинарные проступки, а не за один и тот же, как она утверждает. Мотивы решения областного суда нам пока не известны. Но у нас есть право на его обжалование».

Читайте по теме Зеленый диван
Савиных отказали в домогательствах
Суслову вернули на «маргаринку»
Адюльтер со вкусом майонеза
Комментарии (9)К последнему
Гость_sova | 6 октября 2011, 10:35 #
Если быть честным,то Савиных давно уже медицинская помощь нужна. Мне кажется,что у наших руководителей давно произошли спайки мозгов от их ней безнаказанности.Здесь флюорография не поможет,здесь нужны медицинские святилы. Зная Савиных не по публикациям,скажу что он трусливый и лживый тип. У него и раньше на работе происходили конфликты,только многих он убрал,а кто был более независимым от работы ушли сами. Не знаю как сейчас,но раньше коллектив был неплохой. А методы Сусловой которыми она действовала,я не поддерживаю.
Гость_Катя | 6 октября 2011, 18:06 #
Отлично сказано! Присоединяюсь!
Гость_... | 6 октября 2011, 11:41 #
Реально поверить в тот бред, который несла Суслова, могли только те, кто с ней не сталкивался. Имя Суслова на нашем заводе действительно является нарицательным. Суслова - это полная неадектатность, скандальность, агрессия, ярко выраженная сексуальная озабоченность. Обладает очень ивращенным и изощренным умом (если, конечно, то, что у неё в голове можно назвать умом), обожает за всеми "подглядывать" и обязательно всё фиксирует (записывает), постоянно всем угрожает судами и говорит, что у нее на всё есть аудиозапись. Работать рядом с ней по-настоящему трудно любому нормальному человеку.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ