Павловичу предложили стать советником губернатора

11 ноября 2011, 11:49 | Репортеръ
Белых сделал Павловичу предложение, от которого Борис Дмитриевич вряд ли сможет отказаться. На днях губернатор предложил худруку Театра на Спасской стать своим советником.
Борис Павлович.
Борис Павлович. Фото: Светлана Ерощенко

«В культурной политике, как и в ряде других направлений, может быть два подхода. Первый - условно, концепция «просвещенного монарха», когда находится/определяется человек, который говорит «я знаю как надо правильно жить» и начинает все делать, не оглядываясь на общественное мнение. Так делается в Перми и я не говорю, что это плохо и неэффективно. Это просто другой подход, - пишет губернатор в своем блоге, - Второй - вырабатывать эту политику совместными усилиями власти, общества, специалистов в сфере культуры и т.д. Не навязывать сверху - а формировать совместно».

Именно второй подход для развития культуры выбрал Никита Белых и предложил худруку Театра на Спасской Борису Павловичу курировать эту работу в статусе советника на общественных началах. По мнению губернатора, Павлович «наиболее ярко и аргументировано формулирует свою позицию, причем, зачастую критическую по отношению к власти». Дать ответ Борис Дмитриевич должен на следующей неделе.

Борис Павлович проведет «арт-обстрел» перед тем, как покинуть Вятку
Тахир Мамедов: Павлович устроил «некрасивый» «перфоманс»
Комментарии (1)
Гость_а вот | 15 ноября 2011, 16:33 #
а вот бы Палыча ,хотя-бы на время отпуска губера ,за Никиту ,на "царствование" ....пущай культуру в бюрократию толкнёт ...кто - кого,а мы посмотрим ,понравится ---?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ