Общественная палата встала на защиту Никиты Белых

12 января 2012, 12:37 | Репортеръ
Члены общественной палаты Кировской области возмущены «несправедливой» критикой премьер-министра Владимира Путина в адрес губернатора Никиты Белых.

Как сообщает Общественная палата Кировской области, экс-лидер областных профсоюзов, член Общественной палаты Галина Михеева подчеркнула, что общественники обязаны вмешаться в эту ситуацию. «То, что случилось 10 января - это был первый звоночек. Нужно найти виновных и, если требуется, защитить губернатора Никиту Белых», - сообщила она. Член ОПКО Екатерина Тарловская заметила, что данные, представленные премьер-министру, на тот момент устарели и не соответствовали реальности. «Губернатора абсолютно не справедливо обвинили в проблеме, которой на тот момент уже не существовало, складывается впечатление, что все это было специально подстроено», - поделилась Тарловская.

По словам руководителя рабочей группы по вопросам ЖКХ при Общественной палате Ивана Романюк, от подобных прецедентов необходимо защищать не столько губернатора, сколько жителей области. При этом он особо подчеркнул, что функции защитника мог бы выполнять «народный контроль» - общественная организация, задачей которой стал бы контроль за работой предприятий сферы ЖКХ. «Губернатора часто вводят в заблуждение. Надо постараться работать более активно, дабы федеральному центру не пришлось вмешиваться в вопросы, которые мы можем решить на местном уровне», - сообщил руководитель рабочей группы.

Комментарии (7)К последнему
Гость_Народ | 12 января 2012, 14:21 #
Вот ведь холопы губернаторские. До блеска уже толстую задницу Белых зализали. Вы бы лучше народ поддерживали.
Гость_поддерживаю | 12 января 2012, 19:34 #
тахир и вся палата, хватит заниматься бл*тством.
Гость_Гость | 12 января 2012, 14:33 #
Тарловская сейчас подлизуху от Доронина озвучивает, это и ежу понятно
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ