Перинатальный центр обещают открыть к 1 марта

1 февраля 2012, 18:52 | Репортеръ
В акушерском корпусе клинического перинатального центра продолжаются ремонтные работы по замене наливных полов.

Как сообщает пресс-центр правительства Кировской области, в настоящее время наливные полы «Проспан», которые и явились источником выделения стирола, демонтированы. Процесс работ по замене полов на новые приближается к половине: практически по всему зданию заменена стяжка (4,3 тыс. квадратных метров), из них принято более 3 тыс. квадратных метров. «Из-за того, что были проведены дополнительные проверки, тестирование нескольких технологий нейтрализации стирола, сроки завершения работ несколько сдвинулись. Окончание основных строительных работ планируется на середину февраля, а с учётом последующей санитарной уборки здания акушерский корпус должен быть открыт к 1 марта»,- рассказал Алексей Кузнецов.

В помещениях акушерского корпуса более 2 тыс. квадратных метров будут покрыты линолеумом, также свыше 2 тыс. метров - ПВХ-покрытием и 1,6 тыс. квадратных метров - керамогранитом. Как подчеркнул зампред правительства Кировской области Дмитрий Матвеев, все работы выполняются в рамках гарантийных обязательств генерального подрядчика, т.е. региональный бюджет не несёт дополнительную нагрузку. «Кроме того, в помещениях корпуса проводятся регулярные замеры на содержание стирола, которые показывают, что его концентрация снизилась в десятки раз, - отметил Матвеев.- Более того, акушерский конкурс не будет пущен в эксплуатацию, пока показатели по содержанию стирола не достигнут уровня ПДК».

Как сообщил Дмитрий Матвеев, несмотря на ремонт акушерского корпуса, сам перинатальный центр работу не прекращал. За 2011 г. в центре родилось 5 тыс. 770 детей, за январь 2012 г. - принято около 450 родов. Более 40 процентов всех рожениц поступают из районов Кировской области.

Читайте по теме Полы с ядом
Роспотребнадзор не нашел стирола во вновь отрытом акушерском корпусе перинатального центра
Никита Белых ушел работать в Перинатальный центр
Акушерский корпус перинатального центра открывают после года переделок
Комментарии (2)
Гость_Наташа | 2 февраля 2012, 14:09 #
а за стирол кто ответит? Белых, ты не посмеешь замять ещё один косяк! Здесь пострадали женщины и дети! Ты не губернатор, ты преступник!
Гость_Марина | 2 февраля 2012, 20:12 #
Белых, уходи!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ