Гордума Кирово-Чепецка предложила штрафовать за пропаганду гомосексуализма

29 апреля 2012, 14:33 | Репортеръ
Парламент Кирово-Чепецка выступил с инициативой о внесении в административное законодательство Кировской области изменений, касающихся пропаганды педофилии, гомосексуализма и религиозных сект среди несовершеннолетних.

«Приняли вопрос как законодательную инициативу», - заявил спикер гордумы, глава города Владимир Крешетов, сообщает inform-relig.ru.

В пояснительной записке к решению гордумы, размещенному на ее сайте, говорится, что в Кирово-Чепецке наблюдается тенденция к росту числа подростков, употребляющих спиртные напитки, находящихся в общественных местах с алкогольной продукцией, а также количества преступлений, совершаемых ими в состоянии алкогольного опьянения.

«Весьма распространенной является продукция, не рекомендуемая детям для пользования, пропаганда гомосексуализма, педофилии, религиозных сект. Проектом закона предлагается защитить подрастающее поколение от данных проявлений, определить ответственность для лиц, нарушающих данные нормы», - говорится в тексте пояснительной записки.

Таким образом, как заявили инициаторы, «положения проекта закона направлены на защиту детей, развития их духовного потенциала, а также нравственного воспитания несовершеннолетних и молодежи».

В закон «Об административной ответственности в Кировской области» предлагается внести статью 3.16 «Пропаганда гомосексуализма (мужеложства, лесбиянства), бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних», предусматривающую административный штраф в размере 5 тыс. рублей для граждан, 50 тыс. рублей - для должностных лиц, 100 тыс. рублей - для юридических лиц. Такое же наказание предлагается назначать за пропаганду педофилии и религиозных сект среди несовершеннолетних, дополнив закон соответствующими статьями.

Читайте по теме Геи в Кирове
В Кирове футбольные фанаты напали на ЛГБТ-активистов
Из магазина Стерлигова уволили продавца, угостившего гея квасом
Ученые научились определять сексуальную ориентацию по фото
Комментарии (2)
Гость_Re | 2 мая 2012, 10:16 #
а вот есть вопрос,как они будут с федеральными кабельными каналами бороться..

а так зачет...ЧЕ..
Гость_Прикол! | 2 мая 2012, 18:54 #
Если после принятия такого прогрессивного закона я вдруг расскажу анекдот про бисексуала, то подпаду ли я под штраф? А про педиков?
Умницы, в ГорДуме Чепецка, Чё!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ