Киров поздравили толпой

13 июня 2012, 21:52 | Репортеръ
638-й День рождения г. Кирова стал одним из самых многолюдных за всю историю. Посмотреть концерт на Театральной площади пришло пришло более 10 тыс. кировчан.

12 июня в Кирове отмечали День города и День России. Приготовления к масштабному празднованию началось с самого утра. Воздушными шарами украсили столбы уличного освещения, фасады магазинов и даже общественный транспорт. Ближе к обеду жители города начали стягиваться на Театральную площадь. Именно здесь проходила праздничная программа «День России». С Днем города и Днем России кировчан поздравили: губернатор Никита Белых, сенатор от Кировской области Светлана Журова, Главный федеральный инспектор Фердауис Исупов и глава города Кирова Владимир Быков. Из рук первых лиц города и области 14-летним подросткам были вручены их первые паспорта.

Продолжилось празднование выступлением местных музыкальных коллективов и группы «Иван Купала». Вечером на Театральной площади состоялось, пожалуй, одно из самых ожидаемых событий всего дня - выступление группы ДДТ. Послушать хиты легендарно группы пришло более 10 тыс. кировчан. А завершились праздничные мероприятия 15-минутным салютом, запускали который в этом году с пляжа «Титаник».

Комментарии (3)
Гость_Ерема | 14 июня 2012, 12:02 #
Фото отличные.
Гость_Андрей | 14 июня 2012, 20:15 #
Надеюсь горожане немного самоорганизуются и смогут убрать из города Быкова и его шайку.
Aperturio | 15 июня 2012, 22:42 #
Андрей, вобще что, к чему? Мне тоже Быков не сипатичен, а есть альтернатива???
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ