Кировчане еще могут повлиять на застройку парка у Дворца пионеров, собрав подписи

28 июня 2012, 12:36 | Репортеръ
27 июня в администрации города в рамках общественных слушаний состоялось собрание на тему внесения изменений территориальной зоны города Кирова. Одним из вопросов, обсуждаемых на встрече, стала застройка мемориального парка у Дворца пионеров.

Напомним, московская инвестиционная группа «Коперник» занялась реализацией проекта TerraSport, согласно которому в конце этого года здесь начнутся работы по возведению спортивного комплекса, аквапарка, ледового дворца и детской студии. Большинство объектов обещают сдать уже в 2014-м году. Инвесторы заверяют, что зеленая зона парка не пострадает, а строительство развернется «только на пустырях». Однако на сегодняшний день воплощение проекта в жизнь невозможно.

Как сообщила нам начальник управления градостроительства и архитектуры Ирина Рубцова, земля вокруг Дворца Пионеров имеет статус «зеленые насаждения общего пользования», который не предусматривает каких-либо строительных работ. Чтобы начать строительство спортивного комплекса, необходим перевод земель парка в категорию земель под спортивные сооружения.

На собрании большинство присутствующих проголосовали «за». Однако в течение месяца граждане еще могут высказать свою позицию и воспрепятствовать застройке, собрав, к примеру, подписи. Затем вся информация будет передана в Кировскую городскую думу для принятия окончательного решения по застройке парка у Дворца пионеров.

Кировский застройщик «Терра Спорта» изменил проект
В парке 50-летия ВЛКСМ возобновили строительство спорткомплекса
Что «Железно» хорошо, то «Копернику» смерть
Комментарии (10)К последнему
Гость_Житель ул. Попова | 28 июня 2012, 13:11 #
Наконец-то засранный собаками парк, в которой даже алкаши уже не гуляют, превратят в что-то нормальное!
Гость_Житель ул. Некрасова | 28 июня 2012, 13:23 #
Прекрасный парк, живой. Прочь руки от зеленых насаждений!!!
Александдр | 28 июня 2012, 15:26 #
Оставьте парк в покое!! Неужели нельзя построить все эти объекты, на пустыре рядом, городом, например на выезде по Московской. В парке много деревьев и хоть там с колясками мамы могут гулять и народ бегать на зарядку. Куда они пойдут гулять после того как все застроят и машины будут кругом стоять?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ