В осенний призыв из Кировской области будут призваны 796 человек

28 сентября 2012, 11:31 | Репортеръ
Состоялось заседание инструкторско-методический сбор по подготовке к проведению призыва граждан на военную службу осенью 2012 года.
В осенний призыв из Кировской области будут призваны 796 человек

Как сообщает пресс-центр правительства Кировской области, в заседании участвовали председатели призывных комиссий районов, городских округов и районов г. Кирова, начальники отделов и отделений (по подготовке, призыву и набору граждан на военную службу по контракту) областного военного комиссариата, врачи, руководящие медицинским освидетельствованием призывников, командование сборного пункта.

Цель инструкторско-методического сбора - подведение итогов по выполнению мероприятий, связанных с подготовкой и проведением призывной кампании в октябре-декабре текущего года, а также постановка задач на текущую работу.

Как сообщил заместитель председателя правительства области Александр Перескоков, в текущем году из Кировской области на службу уже отправлено 2 тыс. 910 призывников. В октябре-декабре 2012 г., согласно заданию Центрального военного округа для нашего региона, в Вооружённые Силы РФ, другие войска и воинские формирования необходимо направить 796 человек.
«Из них 72 % должны быть направлены служить в режимные и учебные команды, то есть к призывникам предъявляются повышенные требования по состоянию здоровья и морально-психологическим качествам»,- подчеркнул Александр Викторович.

По итогам весеннего призыва насчитывалось более 500 человек, уклонившихся от явки на мероприятия, связанные с весенним призывом. Кроме того, по словам Перескокова, из 441 гражданина, признанных весной 2012 г. призывными комиссиями временно негодными к военной службе и нуждающимися в обследовании (лечении), завершили его прохождение лишь 58 %, а 19,5 % уклонились от прохождения дополнительного обследования.

 

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ