На фельдшера скорой помощи, не доехавшей до места ДТП, завели дело

12 ноября 2012, 15:57 | Репортеръ
По факту гибели Сергея Гундырева 7 ноября Юрьянским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело на фельдшера Мурыгинской скорой помощи .
На фельдшера скорой помощи, не доехавшей до места ДТП, завели дело

Трагический случай произошел 20 октября в 18-20 вечера в Орловском районе. 25-летний Сергей Гундырев возвращался домой в Котельнич, но его сбила машина, а скорая помощь из Мурыгино не доехала километр до места аварии и повернула обратно. Такое решение приняла фельдшер.

«На фельдшера Мурыгинской скорой помощи возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, - рассказывает старший помощник руководителя управления по связям со средствами массовой информации следственного комитета РФ по Кировской области Андрей Васильков. - Статья 109 часть 2 УК РФ предусматривает до трех лет лишения свободы». Как сообщил Андрей Львович, следственные органы сейчас ведут правовую проверку по этому делу, в рамках которой будет принято решение. Следствие продлится около 2 месяцев.

Комментарии (4)К последнему
Гость_вопрос диспетчеру | 13 ноября 2012, 09:30 #
Фельдшер не принимает решений о том куда ехать, а куда нет.
Гость_муха | 13 ноября 2012, 10:02 #
я тоже думаю, что стоит задать вопросы диспетчеру. это ж он, я так понимаю, сообщил, что едет другая скорая.
Гость_человек с селезёнкой | 13 ноября 2012, 12:12 #
Какому диспетчеру вопрос? Думаете есть такая должность в Мурыгино? Там, в крайнем случае, стрелочники есть и то "по-совместительству"
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ