Кировский СУСК возглавил Григорий Житенев

16 января 2013, 17:22 | Репортеръ
16 января 2013 года Президент России Владимир Путин подписал указ «О руководителе следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области».
Григорий Житенев.
Григорий Житенев. Фото: sk-penza.ru

Своим указом президент назначил на пост главы Следственного управления СК РФ по Кировской области полковника юстиции Григория Житенева. Срок полномочий - два года.

Руководитель пресс-службы Андрей Васильков сообщил «Репортеру», что такое назначение воспринимает позитивно: «У нашего управления теперь есть руководитель, это хорошо».

С какого времени Житенев приступит к своим обязанностям и прибудет в Киров, пока не известно.

До сегодняшнего назначения, Григорий Житенев занимал должность заместителя руководителя СУСК в Пензенской области.

По данным пензенского управления, в 1994 году Григория Житенева приняли на службу в прокуратуру области, где он работал следователем, прокурором отдела по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам, заместителем прокурора Октябрьского района города Пензы, начальником отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью.

В 2009 году за достижение высоких результатов работы приказом первого заместителя Генерального прокурора РФ он был награжден медалью «За безупречную службу» III степени Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.

Напомним, что до настоящего времени обязанности главы СУСК РФ по Кировской области исполнял генерал-майор юстиции Константин Уськов. Прежний руководитель СУСК Александр Панов был отправлен в отставку осенью 2012 года.

Комментарии (3)
Гость_Телеграфист | 16 января 2013, 18:43 #
АЛЛЁ, Григорий Яковлевич: "Живьёв, живьёв чиновничье ворье брать будем!"
Гость_Телеграфист | 16 января 2013, 20:34 #
АЛЛЁ, Григорий Яковлевич: "Живьём, живьём чиновничье ворье брать будем!"
Гость_дед | 16 января 2013, 21:15 #
центр посылает царевого опричника в помощь подольским...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ