УБЭП проводит проверку в отношении гендиректора «Горэлектросети» Матковского

14 марта 2013, 17:09 | Репортеръ
УМВД России по Кировской области в срочном порядке запросили у главы администрации города Кирова Дмитрия Драного информацию о договорах, заключенных между МУП «Горэлектросеть» и ООО «Строительная компания».
Сергей Матковский.
Сергей Матковский. Фото: Вадим Коновалов

Копия запроса от 13 марта опубликована в ЖЖ юриста Антона Долгих. Из документа следует, что МУП «Горэлектросеть» в лице генерального директора Сергея Матковского 14 августа 2012 года заключило с ООО «Строительная компания» договоры строительного подряда по строительству объекта недвижимости на территории МУПа по улице Некрасова, 69.

Ровно через месяц на счет строительной компании были перечислены в качестве аванса средства в сумме более 21 млн рублей. А 24 декабря прошло подписание актов выполненных работ.

Однако в ходе проверки, проведенной сотрудниками УБЭП 12 марта 2013 года, было установлено: строительные работы фактически не выполнялись.

В связи с этим правоохранительные органы и направили запрос на имя Дмитрия Драного с просьбой предоставить информацию о правомочности действий Сергея Матковского заключать подобные договоры, о согласовании данного договора с администрацией города, об источниках и порядке финансирования строительных объектов. Кроме того, УМВД просит предоставить копии трудового договора и должностной инструкции Матковского, устава МУП «Горэлектросеть», плана финансово-хозяйственной деятельности МУПа.

Срок предоставления документов - 15 марта.

Читайте по теме Дело Матковского
В Кирове вынесли приговор экс-директору «Горэлектросеть» Сергею Матковскому
Свидетель: Матковского обвиняют в строительстве РЭС, которая действительно была нужна городу
Свидетели вступились за Матковского
Комментарии (14)К последнему
Антон Долгих | 14 марта 2013, 19:37 #
Меня не удивляет жадность и глупость.

Но вот что меня действительно удивляет: неужели они искренне считали, когда "дела делали", что не придётся отвечать за воровство и прочие незаконные действия????
Гость_кировчанин | 29 марта 2013, 10:40 #
матковский тут просто пешка. всей ситуацие рулили драный и лопаткин. последний кстати слился в туман
Гость_Валерий | 14 марта 2013, 20:55 #
в точку прямо: жадность и глупость!
группа беспечных халявщиков рассчитывала урвать свои миллионы и исчезнуть бесследно в пыли разваленного/акционированного предприятия... возможно с отмашки фигур из городских властей..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ