Тахира Мамедова вызвали в полицию по подозрению в самоуправстве

22 марта 2013, 16:02 | Репортеръ
По мнению юриста Антона Долгих, секретарь Общественной палаты Кировской области Тахир Мамедов издал резолюцию ОПКО, которую Палата не принимала.
Тахира Мамедова вызвали в полицию по подозрению в самоуправстве

Как сообщил юрист Антон Долгих, на днях он подал заявление в прокуратуру на секретаря ОПКО Тахира Мамедова с требованием привлечь его к ответственности за самоуправство. По мнению Долгих, Тахир Мамедов принял резолюцию по обращению участников митинга в поддержку губернатора Никиты Белых в то время, как Общественная палата официального мнения по этому вопросу не сформировала. «Никакого пленарного заседания, на котором данный вопрос бы рассматривался, не было. Не рассматривался этот вопрос и на Совете Палаты», - сообщил юрист.

По мнению Долгих, полномочий говорить от имени всей Общественной палаты у Тахира Мамедова нет. «Фактически Мамедов издал акт от имени Палаты не обладая полномочиями. На мой взгляд, это нарушение закона, ведь лицо совершает действия вопреки установленного законом порядке. Лично я усмотрел признаки административного правонарушения ст.19.1 «Самоуправство»,- отметил Антон Долгих. - Мне хочется понять на каком основании Тахир Мамедов издает такую резолюцию. Если бы он был должностным лицом, я бы написал заявление о преступлении».

Между тем, в прокуратуре находится второе заявление Антона Долгих. Там юрист сетует на незаконное размещение на официальном сайте ОПКО коммерческой рекламы. «На сайте Палаты, который оплачивается из средств бюджета размещен баннер «Пробизнесконсалтинг», возглавляемого Тахиром Мамедовым. С какой стати?» - возмущен Долгих.

К сожалению, связаться с самим Тахиром Мамедовым нам не удалось. Между тем отметим, что у себя в твиттере секретарь ОПКО высмеивает обвинения Долгих, ссылаясь на то, что если бы не было 300% уверенности, никогда бы не подписал.

Лихачева променяли на Панова
Депутаты предложили обсудить недоверие с самим Белых
Коммунистам не дали выразить недоверие губернатору Никите Белых
Комментарии (18)К последнему
Антон Долгих | 22 марта 2013, 16:33 #
Ну, как "высмеивает"... :) Делает вид, что высмеивает, скорее.

http://dolgih.livejo...com/209628.html
kaznokrad | 22 марта 2013, 16:52 #
гнать надо его
Гость_не важно | 22 марта 2013, 17:48 #
моська лает на слона
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ