В Кирове сокращены три автобусных маршрута - № 114, 119 и 128

1 апреля 2013, 13:44 | Репортеръ
С сегодняшнего дня автобусные маршруты Победиловского и Советского тракта, а так же п. Сидоровка отданы для обслуживания городским пассажирским транспортом.
В Кирове сокращены три автобусных маршрута - № 114, 119 и 128

Как заявил в четверг начальник отдел транспорта администрации г. Кирова Олег Чичибабин, в ближайшее время будет проведен конкурс, после которого станет известен перевозчик, который с начала месяца будет работать на этих маршрутах пригородного сообщения. Так же было заявлено, что «схема движения пригородных маршрутов не изменится».

Также были ликвидированы такие маршруты, как № 114, 119 и 128. Администрация Кирова в официальном сообщении для СМИ заверила, что «неудобств кировчанам эти изменения не доставят - есть дублирующие маршруты, которые способны справится со сложившимся пассажиропотоком, который и так был невелик по этим трем направлениям». Так, например, через Костино проходит автобусы № 104, 129, 136 и 143.

В самом поселке разговоры о сокращении автобусных маршрутов ведутся уже с октября прошлого года. Многие жители решением администрации крайне недовольны, ведь ликвидированные маршруты обслуживали порядка 10 тыс. человек. Большинство из них - люди пенсионного возраста, которым теперь проблематично будет добраться до города - такси до Кирова стоит более 200 руб. в одну сторону.

Комментарии (10)К последнему
Гость_Андрей Валерьевич | 1 апреля 2013, 15:45 #
Да ребят, фотка вообще супер, не позорились бы, тень хотя бы стерли если другой фотографии нет... Позорище.
Гость_Анна | 1 апреля 2013, 19:08 #
"есть дублирующие маршруты"!!!!!Тот кто говорит о дублировании рейсов,знают о чем речь?????Они ездили по этим маршрутам???Автобусы ликвидирующих направлений ходят совсем не так!!!!!!!128 шел со всеми остановками на Ленина,далее к Ж/д вокзалу. 119-к Северной больнице!Больше прямых рейсов нет!остальные ходят и так битком,останавливаются в городе только на 5 остановках!!нужно наоборот добавлять рейсы! Поселок растет,дома строятся!!! Жителей все больше и больше с каждым годом!!!!!Что они там думают??????Хоть бы раз проехались на наших автобусах!Посмотрела бы я на них!Конечно им легко рассуждать и ликвидировать маршруты сидя в машинах!!!
Гость_1 | 1 апреля 2013, 20:18 #
сейчас в Садаковском построят два 17 этажных дома!!!!!!!!
А это 600 квартир
если сами как лапти нечего сделать не можете отдайте автобусные перевозки Пермякам(как скорую помощь)
автобусов по этим маршрутам нехватает
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ