46 автобусов «Алекс-Авто» отправлены на стоянку «без права пользования»

4 апреля 2013, 11:34 | Репортеръ
По информации службы судебных приставов, сегодня утром к арестованным ранее автобусам добавились еще 13. Итого на стоянке оказалось уже 46 машин. Из-за ареста счетов и автобусов «Алекс-авто» перевозчики, работающие с этой фирмой по договорам субподряда, намерены вернуться к традиционной билетной системе.

Как сообщил «Репортеру» перевозчик Олег Туйнас, вместе с перевозчиком Михаилом Березиным они решают вопрос о том, чтобы отказаться от работы по электронным проездным, вернуться к традиционным бумажным билетам и возить горожан по тарифам 15 рублей (полный) и 8,5 рублей (льготный). Причина - в аресте счетов ООО «Алекс авто». По информации Туйнаса, из-за этого частники не получают оплаты по валидаторам. Сегодня Туйнас и Березин частично обслуживают маршруты 46, 16 и 2.

По информации УФССП России по Кировской области, у фирмы Александра Харюшина арестованы 46 автобусов. Они находятся на стоянке «КТП». Перевозчик пользоваться ими не вправе. Автобусы ООО «Алекс-Авто» обслуживают в Кирове маршруты №2, 5, 9, 16, 19, 26, 46, 68, 74, 86. На сегодняшнее утро, по данным ЦДС, по данным маршрутам выпуск автобусов на линию составил 37%.

Напомним, в марте 2013 года в управление поступили два исполнительных документа о взыскании с ООО «Алекс-Авто» кредиторской задолженности на сумму 12 млн 500 тыс. рублей, а также о наложении ареста в обеспечение иска на сумму 27 млн рублей.

Читайте по теме Долги «Алекс-авто»
Якимов: завтра-послезавтра работа маршрутов № 2, 16, 46 и других нормализуется
В течение 10 дней маршруты «Алекс-авто» отдадут другим перевозчикам
Администрация города решила расторгнуть договор с ООО «Алекс Авто»
Комментарии (2)
Гость_хи-хи-хи | 4 апреля 2013, 16:07 #
теперь харюша будет дворы мести
Гость_Гостик | 6 апреля 2013, 10:13 #
У них столько работников было, которым они не платили вовремя, а после их увольнения отдавали задолженность по 500 рублей в неделю, и то, если работники успевали записаться.Смех! На сегодняшний день эти выплаты приостановлены, как пояснили, до конца месяца. У меня есть знакомые, которые там работали, так они говорят, что им не будет жалко тех сумм, которые им не доплатили(от 5000 до 7000т.р), если ЭТУ КОНТОРУ накажут справедливо
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ