У кировских садоводов прорастут освященные семена

17 апреля 2013, 20:00 | Евгений Мальцев
«Союз садоводов России», возглавляемый депутатом Государственной думы Олегом Валенчуком, запустил пилотный проект, который будет полезен садоводам. Все желающие имеют возможность бесплатно получить комплект семян, прошедших контроль ведущих российских агрономов-практиков, и дневник наблюдений. Важно, что все семена были освящены.
Председатель «Союза садоводов России», депутат Государственной думы Олег Валенчук в церкви Иоанна Предтечи на церемонии молебна на начало всякого благого дела и освящении семян.
Председатель «Союза садоводов России», депутат Государственной думы Олег Валенчук в церкви Иоанна Предтечи на церемонии молебна на начало всякого благого дела и освящении семян.

На сегодняшний день уже 20 тыс. садоводов включились в начатый «Союзом садоводов России» и депутатом Государственной думы Олегом Валенчуком проект. Бесплатно садоводы получили комплект семян моркови, свеклы и на выбор - тыквы или кабачков. Семенной материал прошел контроль качества ведущих российских агрономов-практиков. В комплекте садоводам предлагается и дневник наблюдений.

Основываясь на наблюдениях, специалисты в дальнейшем оценят всхожесть, рост и урожайность семян для их дальнейшего улучшения. Так что не исключено, что на следующий год, благодаря совместным усилиям кировских садоводов и «Союза садоводов России», этот проект выйдет за рамки Кировской области и станет общероссийским.

Важно и другое. Был отслужен молебен на начало всякого благого дела в церкви Иоанна Предтечи. После молебна семена прошли обряд освящения. Так что можно с уверенностью сказать: в руки кировским садоводам отдали уже действительно уникальные семена. А что из этого получится и какой будет урожай, ждут не только агрономы, но и инициатор проекта Олег Валенчук.

Кстати, получить комплект уникальных освященных семян можно даже сейчас в отделениях «Союза садоводов России» с понедельника по пятницу по адресам: Киров, ул.Ленина, 80 и в юго-западном районе города на ул.Е.Кочкиной, 3. Многоканальный телефон: 8-800-100-87-28.

Комментарии (3)
Гость_кировец | 18 апреля 2013, 08:33 #
Да, Вален чук пиарится как может, закупил семян за копейки и сейчас за 5-10 рублей (стоимость пакетика семян) скупает голоса потенциальных избирателей. А на фото он очень даже ни чего, находясь на заднем плане, он значительно по массо-габаритным показателям, превосходит священнослужителя весом 125кг.
Гость_Алан Чумак | 18 апреля 2013, 09:05 #
А МОЖНО ЕЩЕ ВОДУ В БАНКАХ ЗАРЯЖЕННУЮ РАЗДАВАТЬ:)
Гость_лошара | 18 апреля 2013, 09:57 #
респект, валенку - веснин до такого PR не додумался
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ