Авиарейс Киров-Пермь, который первым опробовал Белых, хотят отменить

10 июня 2013, 11:27 | Репортеръ
Как отмечает руководство пермского аэропорта, направление «Пермь-Киров» непопулярно у населения.
Авиарейс Киров-Пермь, который первым опробовал Белых, хотят отменить
Фото: Сергей Зубарев

Директор международного аэропорта «Пермь» Эдуард Кошенсков сообщил о том, что руководство аэропорта направило предложение в Приволжское межрегиональное территориальное управление Росавиации об исключении из федеральной программы авиаперевозок направления «Пермь-Киров», пишет business-class. По итогам мая средняя загрузка рейсов из Кирова составляет 30,5%, в Киров - 35%. По сравнению с предыдущем месяцем показатели снизились почти на 10%.

«На сегодняшний день средняя заполняемость рейсов составляет примерно 80%. Мы подготовили и направили в Приволжское межрегиональное территориальное управление Росавиации предложение об увеличении перевозных емкостей на ряде более популярных маршрутов. По направлению «Пермь - Самара» в настоящее время летают самолеты модели Pilatus вместимостью 8 пассажиров, на маршрутах в Казань и Уфу действуют L-410, рассчитанные на 10-14 пассажиров. Мы поставим на эти направления воздушные суда больших размеров», - отметил Эдуард Кошенсков.

Кстати, первый авиарейс из Перми приземлился в Киров 1 апреля. На борту его находились глава региона Никита Белых и зампред Сергей Щерчков.

В 2023 году может появиться авиарейс Казань — Киров
«Победа» перенесла кировские рейсы из Внуково в Шереметьево
«Ижавиа» отменила рейсы из Кирова в Анапу
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ