Кировским мастерицам дымковской игрушки задолжали 668 тыс. рублей

14 июня 2013, 11:17 | Репортеръ
Прокуратурой Первомайского района г.Кировам приняты меры, направленные на защиту трудовых прав работников КГО ВТОО «Союз художников России» - НХП «Дымковская игрушка».
Кировским мастерицам дымковской игрушки задолжали 668 тыс. рублей

Как сообщили прокуратуре, в мае 2013 года в рамках проверочных мероприятий вскрыты грубые нарушения законодательства. Так, установлено, что в нарушение требований ст. 134 ТК РФ индексация заработной платы на указанном предприятии не проведена, соответствующий локальный акт по данному вопросу на момент проверки не принят. Кроме того, Правила внутреннего трудового распорядка КГО ВТОО «Союз художников России» - НХП «Дымковская игрушка» не в полной мере соответствовали требованиям трудового законодательства. Основным нарушением прав работников в данной организации являлось наличие задолженности по заработной плате в сумме 668 тыс. руб. перед 31 работником.

По выявленным нарушениям закона прокурором Первомайского района города Кирова в отношении юридического лица - КГО ВТОО «Союз художников России» - НХП «Дымковская игрушка» возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, председателю правления объявлено предостережение.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ