В ближайшее время «Кировская теплоснабжающая компания» планирует вернуть горячую воду еще в 127 жилых домов

28 июня 2013, 10:34 | Репортеръ
Прошедшие с 17 по 21 июня гидравлические испытания в северной части города выявили на кировских теплосетях 145 неисправных участков, сообщает пресс-служба ТГК-5. Сразу после завершения опрессовки на сетях началось восстановление неисправных участков. К примеру, только за один день 26 июня устранено 12 дефектов.

План ремонтных работ построен по следующему принципу: в первую очередь устраняются дефекты на тех сетях, от которых запитано наибольшее количество объектов. На данный момент работы проводятся по адресам: Октябрьский проспект,14; улицы Свободы,69; Правды,4; Преображенская,26. Устранение данных дефектов, по информации пресс-службы, позволит подключить горячую воду в 127 жилых домах.

Одновременно с заменой неисправных частей трудопроводов проходят согласования проведения земляных работ на других участках сетей, чтобы завершив один этап, сразу приступить к следующему.

«К сожалению, при подключении потребителей часто выявляются новые дефекты на участках сети, где проводились работы. Это приводит к смещению сроков подачи горячей воды потребителям. Такие дефекты «Кировская теплоснабжающая компания» устраняет в последующие дни. И еще один важный момент: одновременно с ремонтами, которые КТК проводит на сетях после гидравлических испытаний, подготовкой оборудования внутри домов, на тепловых пунктах занимаются и коммунальные обслуживающие организации. На время проведения работ они также отключают горячую воду. Поэтому, первоначальную информацию о причине отключения, лучше получить в вашей обслуживающей организации», - сообщили в ТГК.

График устранения дефектов на тепловых сетях КТК и подачи горячей воды

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ