В Верхнекамском районе в сентябре запустят две новые котельные

15 июля 2013, 15:24 | Репортеръ
С информацией о подготовке предприятий ЖКХ к предстоящему отопительном сезону перед депутатами Верхнекамской гордумы выступил заместитель главы администрации района Михаил Смехов. Он рассказал о готовности к зиме котельных, тепловых сетей и жилищного фонда в районе.

Как сообщает verhnekamje.ru, на заседание Верхнекамской Думы, которое состоялось 9 июля, был приглашён и руководитель подрядной организации, которая занимается строительством котельных в Рудничном и Светлополянске, Алексей Саяпин. Он разъяснил, что котельные строятся сборные: котлы российского производства, топки - украинского, а всё остальное - литовского. Технология строительства разработана специально для сжигания торфа высокой влажности. В данный момент Литва немного задерживает с поставкой специального кирпича и других материалов. Но, тем не менее, котельную в Рудничном планируется закончить к 1 сентября, чтобы 15 сентября осуществить её запуск. Торф планируется подвозить из Светлополянска на торфовозах. На случай непредвиденных обстоятельств пройдёт подготовка к отопительному сезону и старой котельной.

Со строительством котельной в Светлополянске дела обстоят сложнее. Здесь в сентябре будет запущен один котёл старой котельной, а в сентябре начнётся подготовка второго котла. Новую котельную раньше зимы закончить не получится.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ