Сторонники Навального и журналисты за сутки начали занимать места на суд по делу «Кировлеса»

17 июля 2013, 13:01 | Репортеръ
Приговор Алексею Навальному вызвал небывалый ажиотаж среди журналистов и его сторонников. Уже сейчас у Ленинского районного суда они начинают занимать очередь на заседание, которое состоится завтра, 18 июля, в 9 утра.

По данным на 13-00, в списке, который «охраняют» несколько приезжих журналистов, записалось 49 представителей средств массовой информации. По словам «дежурных», они приобрели места в гостинице, но сами там еще не были, сидят, наблюдают за происходящим, контролируют попадание в заветный список. Еще часть акул пера оккупировала близлежащий пивной ресторан. Ожидается, что в первую очередь на процесс попадут федеральные телеканалы, а пишущей братии выделят отдельный кабинет в суде.

Читайте по теме Суд над Навальным
Советник Белых и «грабитель «Кировлеса»: чем запомнился Навальный в Кирове
Прокурор запросил для Навального 20 лет колонии особого режима
Россия предложила снять с контроля «дело Кировлеса»
Комментарии (7)К последнему
Гость_местный | 17 июля 2013, 13:37 #
На месте "пивного ресторана" (не будем его называть) я бы поднял цены для этих "тюленей пера" в десять раз - они все равно свои гранты проедают, бездельничая, а так хоть кафешка прибыль получит да налогов капельку заплатит.
Гость_Илья | 17 июля 2013, 14:14 #
К сожалению или к счастью ценовая политика нашего как вы пишите "пивного ресторана" (не будем его называть) определяется строго исходя из экономических критириев, а не эммоций, хотя может вы и правы, но вот такие мы вятские не пробивные. А вот, что касается налогов так ни хрена себе там капелька, я бы сказал поток - одни только страховые взносы чо стоят.
Так что, чо уж вы нас не цените то?
Приходите ка лучше кружечку прохладного пивка замахните да шашлычок отменный отведайте)))
Гость_Кировчанин | 17 июля 2013, 14:11 #
Сейчас сложно сказать, какая прямая выгода региону от этих "тюленей пера". Узнаваемость? Да сдалась такая узнаваемость! Лица закоперщиков у меня даже доверия не вызывают. Тожее мне, процесс века! Чьи права тут нарушаются? Навального? Так его никто не заставлял. Реальные резонансные дела, такие как по делу Игнатяна, спокойно игнорятся. Потому что грантов на это не дают.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ