Осужденные колоний пришли на прием к Владимиру Климову

1 августа 2013, 09:47 | Репортеръ
Уполномоченный по правам человека в Кировской области посетил исправительные учреждения региона.

Как сообщили в пресс-служба УФСИН России по Кировской области, омбудсмен Владимир Климов совместно со специалистом аппарата уполномоченного по правам человека в Кировской области Максимом Бурлаковым посетили исправительные колонии № 1, 3 и 29. Визит осуществлялся в сопровождении помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС УФСИН России по Кировской области подполковника внутренней службы Дмитрия Кокорина.

Владимир Владимирович и сопровождающие посетили карантинные отделения, штрафные изоляторы, помещения камерного типа, отряды строгих условий отбывания наказаний и облегченных условий отбывания наказаний, столовые, медицинские части колоний.

В каждом исправительном учреждении омбудсмен Кировской области провёл приём осуждённых по личным вопросам, всего принято 34 человека. Осуждённым, даны разъяснения по условиям отбывания наказания в исправительных учреждениях, оказаны юридические консультации. Интерес вызвали вопросы социальной направленности, жилищного законодательства, бытового и трудового устройства осуждённых после освобождения.

В рамках визита Владимира Климова в исправительных учреждениях были организованы и проведены финальные турниры по мини-футболу среди осужденных на приз Уполномоченного по правам человека. Открывая состязания, Владимир Владимирович отметил, что соревнования по футболу проводятся уже третий год в целях привлечения осужденных к систематическим занятиям физической культурой и спортом, организации полезной занятости их свободного времени и пропаганды здорового образа жизни. За призовые места командам были вручены дипломы и спортинвентарь, а также дополнительный сладкий приз в виде большого торта.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ