Опального отца Георгия приняли в Профсоюз полиции России

12 августа 2013, 17:53 | Репортеръ
Священник вошел в организацию сегодня, 12 августа.
Фото: Репортеръ

Отца Георгия (в миру Юрий Купцов) приняли в Профсоюз полиции России. Как говорят представители организации, священник служил в «горячих точках» с 2003 по 2005 год (Гудермес, Шали). К тому же членство в организации, возможно, повлияет на то, что его уголовное дело, которое считают заказным, будет рассматриваться по справедливости.

Напомним, отцу Георгию вменяют незаконное использование программного обеспечения. Но, как утверждает источник, знакомый с делом священника, «сначала был арестован и изъят товар из его торговых церковных лавок, а потом отец Георгий попал под подозрение в незаконном использовании программного обеспечения». Священника к тому же отстранили от работы в храме Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, где он служил настоятелем. Есть мнение, что дело священника мог спровоцировать конфликт с руководством РПЦ. По ряду данных, целью было лишение сана отца Георгия из-за того, что цена на товар в его церковных лавках была существенно ниже цен, установленных руководством Епархии. Также Купцов отказался реализовывать товар со склада Епархии по ценам, установленным митрополитом.

В грядущую пятницу, 16 августа, пройдет очередное заседание Первомайского суда по жалобе отца Георгия на возбужденное против него уголовное дело. За день до заседания Купцова вызвали на допрос, так как суд затребовал материалы уголовного дела, а его показаний в нем нет.

Читайте по теме Конфликты в РПЦ
Опального протоиерея Вятской епархии Георгия Купцова лишили священного сана
Приставы взыщут с Митрополита Марка 15 тысяч рублей
С опального отца Георгия сняли запрет на служение
Комментарии (7)К последнему
Гость_Александр | 12 августа 2013, 20:41 #
Видимо есть еще совестливые священнослужители и пример этому - отец Георгий. Считаю таких людей надо поддерживать, а не судить!!!
Гость_Ярослав Алексеевич Михайлов | 12 августа 2013, 21:19 #
Решение принять о. Георгия профсоюз появилось сегодня. Ведь о. Георгий в Чеченскую по собственной инициативе вместе с сотрудниками тогда еще милиции ездил в горячие точки, где отправлял церковные службы. К тому же, за свой счет с начала 90-х о. Георгий восстановил в Кирове и области 17 церквей и храмов.А вот что сделал Митрополит Марк?
Гость_казначей | 13 августа 2013, 11:23 #
Марк копил на первый Роллекс
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ