В Кирове открыли «фруктовую» АЗС

23 августа 2013, 18:59 | Александра Семенихина
23 августа в парке имени С.М. Кирова состоялось открытие аттракциона «Мини-АЗС».

Этот аттракцион - точная копия автозаправочной станции с десятью электромобилями. Здесь есть настоящий светофор, дорожные знаки, пешеходные переходы и две колонки с бензином (вместо марок бензина на каждой - изображения различных фруктов). Двигаться по аттракциону автомобилистам - детям от 3 до 7 лет - необходимо по спецразметке, в точности повторяющей движение на территории настоящей заправки.

По словам организаторов, это сделано, прежде всего, для того, чтобы дети уже с малых лет учились понимать правила дорожного движения.

«Это была инициатива Никиты Юрьевича (Белых - прим. Автора), - заявил нам заместитель главы администрации г. Кирова Алексей Вершинин. - И самое главное - это не открытие автогородка, а подарок компанией ООО «Лукойл-Пермьнефтепродукт» сертификата на сумму 1,5 млн рублей детскому дому и еще 100 тыс. рублей - для развития культуры. То есть компания готова заниматься не только коммерческой деятельностью, но, прежде всего, думает о детях».

Справка
Это уже третий аттракцион, открытый ООО «Лукойл — Пермнефтепродукт» (г.Пермь) в городах своего присутствия. Он уже есть в Перми, Ижевске, а к концу лета будет еще и в Екатеринбурге.
Комментарии (8)К последнему
Гость_Джек | 24 августа 2013, 02:28 #
Отличную рекламу Лукойла Вершинин сделал, молодец )))
У меня два вопроса: дети по городку бесплатно ездить будут или это платный "аттракцион"; из колонок с бензином сок будут разливать или это просто муляж?
Aperturio | 24 августа 2013, 13:54 #
Ездить за деньги. Муляж
Гость_Кировчанка | 24 августа 2013, 19:07 ответил Aperturio #
Фу, позорище какое! Белых как артист сейчас за бабки что ль ездит ленточкорезателем работать?? И сколько в час берет?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ