Драный объяснил радужнинцам, почему так долго не решали проблему с горячей водой: нестандартная ситуация

24 августа 2013, 11:20 | Репортеръ
Вчера, 23 августа, вечером состоялось собрание жителей микрорайона Радужный с депутатом ОЗС Валерием Туруло и представителями администрации города Кирова. На нем собравшиеся обсудили главную проблему — горячего водоснабжения, которого не было в поселке три месяца.

На встречу пришло около сотни радужнинцев. Валерий Туруло поблагодарил собравшихся за активную жизненную позицию и начал проводить собрание, отвечая на вопросы жителей. Пока депутат ОЗС разговаривал с радужнинцами он не давал слово приглашенным представителям горадминистрации, поэтому они переместились в другое место, чтобы пояснить почему так долго не было воды в Радужном. В итоге - жители микрорайона разбились на две почти равные группы: одна слушала Туруло, другая - Драного.

Глава администрации города Кирова Дмитрий Драный рассказал, что в слободе Сошени и в поселке Радужный котельные, которые подают горячую воду работают в штатном режиме. Их запуск произошел в 10 утра 23 августа. «Газ и воду дали, сейчас идет заполнение систем теплоснабжения, - сообщил он. - Как докладывает Управляющая компания по Нововятскому району, есть технические моменты. По двум домам встал циркуляционный насос и есть отдельные жалобы тех, у кого засохли прокладки в домах за три месяца простоя. Их придется поменять».

Также Драный напомнил собравшимся, что в мае этого года теплоснабжающая компания ООО «Радужнинская ТГК», подающая тепло и горячую воду в дома жителей микрорайона Радужный, прекратила свою хозяйственную деятельность по причине признания предприятия несостоятельным и начала процедуры банкротства.

Сейчас снабжать микрорайон теплом будет новое предприятие - ООО «Теплоснабжающая компания», которое будет эксплуатировать котельные микрорайона Радужный и слободы Сошени. Непосредственно поставлять воду будет МУП «Водоканал».

Долгожданная горячая вода пришла не во все квартиры микрорайона Радужный. Например, ее нет на улице Конституции, 2. «Днем в 3 часа вода была и холодная и горячая, а в 6 часов - и та и другая пропала, - рассказывает жительница Радужного Валентина Колесникова. - Сначала исчезла горячая ржавая, холодная ржавая сколько-то пошла... Сейчас нет никакой».

По словам Дмитрия Николаевича, работа идет по приоритетам и в рамках тех средств, которые есть в бюджете. Также он напомнил жителям Радужного, что горадминистрация не являлась перед ними стороной, которая обеспечивала теплом. «Мы вынуждены были заниматься ситуацией и ввести свой МУП для того, чтобы все гарантировать. Это нестандартная ситуация и принято нестандартное решение, - прокомментировал Драный. - Я уверен, что в течение суток во все дома горячая вода придет». Здесь же послышался вопрос из толпы: «Не на один день?» На него Драный ответил положительно: «Да, не на один день!»

Комментарии (10)К последнему
Гость_радужнинец | 24 августа 2013, 12:11 #
туруло приехал когда все решилось! где этот товарищ раньше был ?
Гость_ХмЪ | 24 августа 2013, 12:45 #
Само прямо решилось? Туруло вообще-то третий раз приехал, человек на вас время тратил, а вы никчемные неблагодарные людишки как базарные бабы не даете ему слова сказать.
Гость_Тупик капитализма | 24 августа 2013, 12:12 #
Нестандартная ситуация, это когда капитан корабля покидает свой мостик в бурю и за этим следует 20 лет экспериментов над останками корабля.
Капитан же в это время празднует свои бочки варенья с мешками печенья в Наглии под нобелевки.
Остальное - производные от вышеописанных превращенных форм.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ