«Сорбикум» отправят на Дальний Восток

18 сентября 2013, 16:40 | Репортеръ
Ситуация на Дальнем Востоке остается очень серьезной: поводок уничтожил тысячи домов, местные жители остались без крова и нажитого годами имущества. Киров не остался в стороне от чужой беды. Горожане активно приняли участие в сборе гуманитарной помощи. В числе неравнодушных и вятские предприятия – «Восток» и «БиоХимЗавод».

Сбор гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке начался еще в конце августа. Как рассказал «Репортеру» инициатор сбора блогер Лев Саламатов, кировчане активно несли вещи, но вот доставить груз по адресу оказалось проблематично: в МЧС отказались доставлять груз пострадавшим. Сейчас, по словам Саламатова, возникшие проблемы - «организационные, бюрократические и нормативные» - уже решены.

«Мы сидим на чемоданах и ждем, когда из Москвы, в соответствии с подготовленными письмами и указаниями, поступит распоряжение о том, чтобы принять наш груз. Наши письма поступили в конце прошлой недели, сейчас обычная раскачка два-три дня, поэтому я предполагаю, что мы в конце недели должны отправить, - пояснил он. - Против бюрократии трудно что-то придумать. Вот так каждый день и ждем, что поступит команда. Все другие вопросы уже сняты: как отправлять, что отправлять».

Со слов Льва Саламатова, собрано около пяти тонн гуманитарной помощи: теплая одежда, обувь, просто одежда, посуда, памперсы... Кировские предприниматели привезли около 1,5 тонн консервов. Присоединились и кировские предприятия, которые готовы оказать гуманитарную помощь пострадавшим. Среди неравнодушных оказались завод «Восток» и «Кировский БиоХимЗавод», совместно выпускающие препарат для поддержания здоровья «Сорбикум».

«Ситуация на Дальнем Востоке сложная, в качестве небольшой поддержки было принято решение оказать гуманитарную помощь, - сказали на предприятии. - Все дома, все вещи потеряны... Той помощи, которую выделяет правительство, недостаточно для того, чтобы заново начать новую жизнь. Очень много откликнулось кировчан, и мы, конечно же, со своей стороны тоже пытаемся оказать поддержку пострадавшим. Думаю, каждому это будет приятно, люди почувствуют, что они не наедине со своим горем».

Изначально предприятие запланировало направить пострадавшим 50 коробок, в каждой из которых по 150-200 упаковок «Сорбикума», но, возможно, что места не хватит. «Информации, сколько точно коробок будет, нет, но в любом случае объемы большие», - отметили представители «Востока» и добавили, что на случай, если не удастся отправить все разом, на предприятии прорабатывают второй вариант - отправку с МЧС.

«Сорбикум» - это сорбент нового поколения, сырье для него берется в экологически чистых районах. Он полностью безопасен, поэтому его могут принимать не только взрослые, но и дети. «При отравлениях, хорошо помогает при похмельном синдроме, при интоксикации организма, а на Дальнем Востоке сейчас ситуация очень сложная в этом отношении. Наш препарат будет очень кстати», - считают на «Востоке».

Производство препарата началось в начале 2012 года. «Сейчас «Сорбикум» можно приобрести в кировских аптеках, но мы выходим и на другие регионы. Вот уже как несколько месяцев препарат появился в аптеках Коми. Начинаем осваивать рынок в Перми, будем постепенно охватывать регионы в радиусе 10 тыс. км от Кирова», - добавляют на предприятии.®

Справка
Свидетельство о гос.регистрации № RU.77.99.11.003.Е.001829.03.13 от 12.03.2013г. БАД к пище. Не является лекарством.
Комментарии (2)
Гость_Алескей | 4 октября 2013, 17:08 #
Черный пиар продукта на фоне людской беды. Если Вы , миценаты, хотите оказать помощь, оказывайте ее, но зачем рассказывать о продукции, где и как она продается... Включите свои головы, господа коммерсанты. На пиар ищите деньги и печатайтесь в газетах и журналах.
Гость_gjhj[ | 10 октября 2013, 13:20 #
планировало направить пострадавшим 50 коробок, в каждой из которых по 150-200 упаковок «Сорбикума»
Еще бы жвачку отправили- все равно ни то ни другое НИКОМУ никакой пользы НЕ принесет!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ