КСП: подрядчики затянули с ремонтом в 6 больницах

8 октября 2013, 13:21 | Репортеръ
Всего по результатам проведенной претензионной работы с сентября по октябрь текущего года в консолидированный бюджет области в виде штрафных санкций и госпошлины КСП взыскала 811,7 тыс. рублей.

Контрольно-счетной палатой Кировской области в целях полного устранения нарушений установленных в ходе проверки законности и результативности использования бюджетных средств, направленных на модернизацию здравоохранения Кировской области осуществляется мониторинг по двум основным направлениям: завершение ремонтов на всех предусмотренных программой объектах здравоохранения и взыскание пени (неустойки) в консолидированный бюджет с подрядчиков допустивших некачественное и несвоевременное выполнение ремонтных работ.

Как установили в Контрольно-счетной палате региона, не закончены ремонтные работы по шести объектам: в КОГБУЗ «Котельническая ЦРБ», «Кировский онкодиспансер», «Кировская областная больница № 3», «Кировская городская больница № 4» и «Северная городская больница».

Не взысканы пени (неустойки) с подрядчиков допустивших некачественное и несвоевременное выполнение ремонтных работ по 9 проверенным медицинским учреждениям области на сумму 72393,3 тыс. рублей.

Вместе с тем, претензионная работа главными врачами ведется. Уплачены в добровольном порядке (или выполнены работы в счет пени) в КОГБУЗ «Кировская городская клиническая больница № 6 «Лепсе» и «Орловская ЦРБ». Поданы в Арбитражный суд документы о взыскании с подрядчиков не желающих уплачивать пени (неустойки) в добровольном порядке руководителями 5 медицинских учреждений: КОГБУЗ «Котельническая ЦРБ», «Яранская ЦРБ», «Лузская ЦРБ», «Шабалинская ЦРБ», «Советская ЦРБ».

В целях полного устранение нарушений Контрольно-счетная палата продолжит проведение мониторинга включительно по март 2014 года.

Комментарии (2)
Гость_ну-ну | 9 октября 2013, 09:55 #
Ага, а в Кильмези уже год после срока кончают
Гость_Ян | 9 октября 2013, 10:20 #
Есть у меня несколько таких дел. Странно но все подрядчики хором утверждают, что сами больницы виноваты. Ведь сроки в контрактах устанавливаются исходя из того, что больницы просто закрываются на период ремонта. но ведь этого не происходит? Кто же виноват?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ