В центре Кирова открылся новый детский сад

10 октября 2013, 13:14 | Репортеръ
Торжественное открытие нового детского сада на ул. Красноармейской прошло сегодня, 10 октября, с участием главы города Кирова.

Реконструированный корпус детского сада № 57 «Святки» сможет принять в свои стены сотню ребятишек. Как отметила заведующая детским садом Лада Алалыкина, открытие этого детского сада стало возможным благодаря помощи и поддержке администрации города Кирова. Заведующая рассказала, что этот детский сад оборудован по последним стандартам: здесь есть компьютеры, «вай-фай» в каждой группе и интерактивный стол.

Выступая с приветственной речью, Владимир Быков отметил, что программа по возвращению городу детских садов и строительству новых дошкольных учреждений, которая стартовала в 2008 году, продолжается до сих пор. «Программа продолжается и движется вперед для решения самой главной задачи: чтобы каждый ребенок в Кирове имел возможность посещать детский сад. И мы сделаем все, чтобы достичь этой цели», - подчеркнул Владимир Васильевич.

Как отметил глава города, с начала действия программы по обеспечению детей местами в детских садах, было возвращено 8 детских дошкольных учреждений, а это - 3800 мест. Возвращение детских садов, а также строительство новых, по словам Быкова, будет продолжено. Детские сады планируют построить, прежде всего, в новых жилых микрорайонах: Солнечный берег, слобода Зиновы. Детский сад планируют построить и в микрорайоне Радужный.

Комментарии (4)К последнему
Серёга | 10 октября 2013, 13:47 #
Караул! 8 садиков за 5 лет! Сталин, утрись! Компьютеры, «вай-фай» в каждой группе и интерактивный стол, ты понял?!
Стоящие в очереди тоже должны порадоваться, вместо двух простых, но жизненно необходимых детсадиков построен один образцово-показательный. Придем к изобилию!
Гость_дунь | 10 октября 2013, 14:35 #
Какая-то несостыковочка.. если один садик может принять в свои стены сотню ребятишек, то каким образом 8 садиков -это 3800 мест?!( несложные математические вычисления привели меня к цифре 800).
Гость_я | 10 октября 2013, 14:48 #
Опять господа властители приписками занимаются. То же самое, что с хоккейной школой кировской, в которой человек 60 занимается, максимум, а по бумагам 550. А на "мёртвые души" финансирование бюджетное выделяется и благополучно в карманах оседает. К сведенью -в хоккейной школе АК Барс занимается 400 человек, при том, что туда со всей России едут, да и Казань - город-миллионник.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ