Соратника Камышева исключили «из-за слухов»

16 октября 2013, 21:34 | Ольга Галкина
Председателя Кировской областной организации Общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз» Александра Шишанова исключили из состава Президиума и Совета Федерации профсоюзных организаций с формулировкой «за предательство интересов организации». Поводом для этого решения стала копия письма председателя Регионального союза объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Кировской области Игоря Бондаря.
16 октября на заседании Президиума ФПО 7 из 13 членов Президиума проголосовали за исключение Александра Шишанова из состава Президиума и Совета Федерации профсоюзных организаций.
16 октября на заседании Президиума ФПО 7 из 13 членов Президиума проголосовали за исключение Александра Шишанова из состава Президиума и Совета Федерации профсоюзных организаций. Фото: Сергей Зубарев

Утром 15 октября в Федерации профсоюзных организаций Кировской области разгорелся скандал. На руках у председателя обкома профсоюза работников здравоохранения Валерия Сенникова оказалась копия письма за подписью председателя Регионального союза объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Кировской области Игоря Бондаря, в котором были сведения о том, что председатель Кировской областной организации Общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз» Александр Шишанов передавал Бондарю внутренние документы Федерации, а также давал характеристику на членов Совета ФПО. Сенников, ясное дело, возмутился и тут же побежал с этой копией к председателю Федерации Александру Камышеву, чтобы тот включил «сенсацию» в перечень обсуждаемых вопросов на ближайшем заседании президиума, которое так кстати было назначено на следующий день. Получается, что Сенников накануне заседания неизвестно откуда вытащил эту копию письма, как «туза из рукава», и вместе с Михеевой вынудили Камышева включить вопрос «по Шишанову» в повестку.

Копия - основание для исключения?

Нужно отметить, что Сенников вместе с Михеевой, которая является председателем обкома профсоюза работников АПК, в один голос заявили Камышеву о том, что его соратник Шишанов, передавая внутренние документы ФПО Бондарю «дискредитировал организацию и предал ее интересы», и за эту связь с Бондарем его нужно исключить из Президиума и Совета Федерации. И чем быстрее, тем лучше.

Правда, не понятно, каким образом Шишанов дискредитировал организацию и в чем предал ее интересы. Федерация профсоюзных организаций Кировской области является общественной. По определению у нее нет и не может быть никаких «секретных» документов. Кроме того, в письме указывается, что между СОЦПРОФом и «Всероссийским Электропрофсоюзом» было заключено межпрофсоюзное соглашение, что и объясняет наличие у Бондаря внутренних документов ФПО. В чем здесь криминал и как это дискредитирует Федерацию - не понятно. Не ясно и то, каким образом утром 15 октября у Сенникова оказалась копия письма Бондаря, датированного... 15 октября 2013 года. Конечно, копию можно снять с оригинала, поступившего в ФПО, но утром этого дня в Федерацию письмо Бондаря не поступало и секретарем не регистрировалось. Получается, что «связь» Сенникова с Бондарем более «порочащая», чем «связь» Шишанова с Бондарем, в которой Сенников и обвинил председателя «Электропрофсоюза». Иначе как объяснить факт возникновения копии еще до того, как оригинал поступил к адресату.

«Это - грязный компромат»

Сенникову и Михеевой все же удалось настоять на том, чтобы неизвестно откуда взявшаяся копия стала поводом для обсуждения деятельности Александра Шишанова на заседании Президиума ФПО. Большинство из тех, кто присутствовал на заседании, возмутились тем фактом, что поводом для обвинения стала «какая-то писулька» без печатей. Членами ФПО было сказано, что по слухам и копиям принимать какие-то решения - неправильно. Что такие «бумажки» - грязный компромат не только на Шишанова, но и на все профсоюзы Кировской области. Что нужно дождаться официального письма, а не его копии, разобраться в ситуации, а затем принимать решение. К сожалению, те, кого возмутили обвинения в сторону Шишанова по «непонятной копии» не имели право голоса в Президиуме. Зато его имели семь членов Президиума, поддерживающих сторону Сенникова и Михеевой, которые, как известно, уже давно пытаются «выбить» Александра Камышева с поста председателя ФПО. Весной текущего года им это не удалось. Сейчас они, видимо, решили лишить Камышева поддержки в лице его помощника и заместителя Александра Шишанова, обвинив того в предательстве ФПО и заключении соглашения с СОЦПРОФом, которое, к слову, было расторгнуто в конце декабря 2011 года, о чем членам Президиума было известно.

Разделяй и властвуй?

Ни для кого не секрет, что между Михеевой и Камышевым уже давно идет борьба за кресло председателя Федерации профсоюзных объединений Кировской области. В последнее время «нападки» на Камышева со стороны Михеевой и ее сторонников участились, но ни к какому результату не привели. Не сумев добиться своих целей по снятию Камышева внутри Федерации, Михеева и ее сторонники привлекли стороннюю организацию - СОЦПРОФ во главе с председателем Игорем Бондарем, и использовали ее в своих интересах. Видимо, «профсоюзная оппозиция» решила сменить тактику и «бить» не по самому Александру Владимировичу, а по его ближайшему окружению, чтобы лишить того поддержки. А затем, заняв место Камышева, распродать имущество Федерации и распределить деньги по всем профкомам. Только в таком случае, Федерация, как таковая существовать перестанет.

Исключили

В среду 16 октября на заседании Президиума ФПО 7 из 13 членов Президиума проголосовали за исключение Александра Шишанова из состава Президиума и Совета Федерации профсоюзных организаций. Шишанов с решением не согласен и намерен в судебном порядке отстаивать свои права.

Комментарии (8)К последнему
Гость_Мужикам | 16 октября 2013, 22:18 #
Мужики, когда бред всякий нести перестанете?
Гость_симулякр | 17 октября 2013, 10:13 #
пауки в банке. Что ни персонаж- то гротеск классики. На всех клейма ставить некуда. А сверху бондарем прижать.
Гость_фабрика | 17 октября 2013, 10:17 #
Бондарь бандит бывший, залезший в профсоюзы. гнилой товарищ
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ