Стройка в парке у Дворца пионеров началась без разрешения

31 октября 2013, 15:42 | Репортеръ
Сегодня, 31 октября в парке у Дворца пионеров начались строительные работы. При этом в администрации города Кирова заверили, что разрешение на проведение работ они не давали.

Утром в парк у Дворца пионеров приехала строительная техника. Огородили территорию, поставили «вагончик», положили пару бетонных плит, на которые заехал кран, трактор и бульдозер, начали копать землю.

Когда журналисты «Репортера» приехала в парк, то рабочие, сновавшие возле крана, с заметным акцентом пояснили, что «все вопросы задавайте начальнику». Заметив мужчину в черном плаще, мы поспешили к нему, чтобы узнать: почему в парке так экстренно начали «рыть ямы» и есть ли у организации разрешение на проведение этих работ. Мужчина ответил, что сейчас тут будут строить дорогу и забор, а впоследствии - спортивный комплекс. «Лучше вам с директором поговорить. Сейчас я ее позову», - сообщил он и ушел в вагончик. Спустя минуту тот же мужчина вышел и сообщил, что директор «не будет давать никаких комментариев». На резонный вопрос: «Почему?» он ответил: «Потому что» и ушел. Правда, нам удалось узнать имя и название организации, которая и начала строительные работы на территории парка.

Выяснилось, что стройработы проводит ООО ЛСК «Единение», директором и учредителем которой является Анна Кузнецова. Она, кстати, присутствовала на площадке, но никаких комментариев давать не стала, сказав, что «всю информацию узнавайте в горадминистрации».

В администрации города Кирова нам сообщили, что никакого разрешения на проведение строительных работ на территории Дворца пионеров они не давали. Выяснилось, что разрешение на строительство «Единению» выдали в Терруправлении по Ленинскому району. «На самом деле Территориальное управление по Ленинскому району не имело права выдавать разрешение на строительство, - заметила начальник управления архитектуры и градостроительства Ирина Рубцова. - ИК «Коперник», которая собирается возводить на территории спортивный комплекс, должна была представить в горадминистрацию проект, необходимые документы, нужно было провести экспертизу, а уже потом речь шла бы о выдаче разрешения на строительство. Но в администрацию ничего из вышеперечисленного представлено не было».

Начальник ТУ по Ленинскому району Алексей Вершинин, когда мы обратились к нему за комментарием, ответил, что сейчас в парке проходят подготовительные работы для проведения строительства. «Ордер на земельные работы не выдавался, потому что документы на разрешение для проведения строительства находятся на стадии согласования, - рассказал Алексей Александрович. - Есть подготовительные работы, которые нужно провести перед началом строительства: организовать въезд и выезд на стройплощадку, подготовить участок к строительству. Этим рабочие и занимаются». «А если разрешение на строительство не выдадут?», - поинтересовались мы. «На той стадии, на которой сейчас находятся документы, нет оснований полагать, что будет отказано в проведении строительных работ», - заметил Вершинин.

Когда мы уходили с места проведения работ, рабочие окружили нас и все с тем же сильным акцентом выясняли: «Вы узнали, что мы тут строим?» «А вы разве не в курсе?», - удивились мы. «Нет. Нам сказали, что нужно сделать въезд в парк, а для чего - мы не знаем», - ответили они.

Кировский застройщик «Терра Спорта» изменил проект
В парке 50-летия ВЛКСМ возобновили строительство спорткомплекса
Что «Железно» хорошо, то «Копернику» смерть
Комментарии (27)К последнему
Гость_Руки прочь | 31 октября 2013, 16:02 #
Ну Вершинин и гандон. Ганнн-доннн!!!
Гость_Алла | 31 октября 2013, 16:19 #
Вершинина - к ответственности за использование служебного положения,превышение должностных полномочий, а значит и за мошенничество.
Гость_поторопился | 31 октября 2013, 16:22 #
молодца "рыбодел". забил на городскую админисрацию . Зато прогнулся под "лентореза". Значица свой выбор сделал. Послал няшку. Эх погорячился:)
так то это превышение полномочий- ау - " око государево" ты где?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ