Участников «Русского марша» в Кирове проверяли металлоискателем

4 ноября 2013, 17:27 | Анна Король
Уже который год подряд 4 ноября в День народного единства русские националистические организации проводят «Русский марш». В этом году маршрут был традиционным: с лозунгами и транспарантами колонна прошла от Танка до здания ВГСХА.

Но в этот раз проведение «Русского марша» отличалось особыми мерами предосторожности. Каждый участник акции проходил через металлоискатель, после чего их дополнительно досматривали сотрудники полиции. А возрастное ограничение мероприятия было «18+»: на входе в Аллею пускали только совершеннолетних.

Участников «Русского марша» собралось около 250 человек, не считая шедших по сторонам Октябрьского проспекта, кого на саму аллею не пустили. Их шествие сопровождалось множеством лозунгов: «Хватит утопий!», «Спорт, здоровье, национализм!», «Россия, вперед!», также участники несли флаги и транспаранты с соответствующей символикой. На каждом участке дороги стояли сотрудники ДПС, которые перекрывали автомобильное движение на время прохождения колонны.

«Русский марш» традиционно завершился митингом у ВГСХА. «Сегодня мы празднуем то, что русские люди вышли на улицы и показали, что могут бороться за свои интересы. Мы видим, что самоорганизация действует и наши люди, стоя друг за друга, могут добиться чего захотят», - провозгласил один из митингующих. После чего, участниками были выдвинуты требования, в числе которых: свобода всем политическим заключенным, выход России из ВТО, свободная регистрация партий и отмена, по их мнению, «антирусских» статей - 282 и 280 УК РФ.

Комментарии (10)К последнему
Гость_видел этого кадра уже в новостях от КПРФ | 4 ноября 2013, 18:12 #
Юнец с 9-ой фотокарточки не активист ли КПРФ Максим? Были уже его фото, функционер их какой-то.
Гость_Малява | 4 ноября 2013, 20:14 #
О каком возрастном ограничении 18+ речь идет?! 12+ не более, что и удивило.
Гость_дед | 4 ноября 2013, 22:11 #
оо воистину,это Товарищ Павлюченко,который покинул обком и уехал работать продавцом в буржуазную Москву!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ