Горадминистрация проверила действия Вершинина, выдавшего разрешение на строительство в парке у Дворца пионеров

6 ноября 2013, 11:32 | Репортеръ
Комиссия, созданная администрацией города Кирова, чтобы проверить действия начальника Теруправления по Ленинскому району Алексея Вершинина, выяснила, что ордер был выдан без нарушений, а вот к контролю за строительством со стороны ТУ у мэрии есть вопросы.
Стройработы в парке у Дворца пионеров выходят за границы, предписанные ордером.
Стройработы в парке у Дворца пионеров выходят за границы, предписанные ордером.

Напомним, в конце прошлой недели в парке у Дворца пионеров начались строительные работы. Как выяснилось, администрация города Кирова разрешения на строительство не давала. Ордер на стройработы был выдан в теруправлении по Ленинскому району. В горадминистрации посчитали, что ТУ не имело права выдавать ордер и создала комиссию, чтобы проверить действия начальника ленинского ТУ.

«Комиссия выяснила, что ордер на работы был выдан, в принципе, без нарушений, - рассказали нам в администрации города Кирова. - Комиссия выезжала на место строительства и выявила, что стройработы выходят за границы, предписанные ордером».

Основная претензия горадминистрации в том, что теруправление по Ленинскому району не контролирует строительные работы. «Выяснилось, что из-за строительства пол квартала в грязи, щебень был завезен не той марки, которой нужно, жители не осведомлены о том, что здесь строится, кем и для каких целей», - пояснили в пресс-службе администрации города Кирова.

Претензии у администрации имеются и к застройщику - ИК «Коперник». Именно эта компания должна была проводить информационную работу среди жителей близлежащих домов: повесить информационные щиты с информацией о том, что тут строится, для каких целей и когда будет окончено строительство. В горадминистрации намерены рекомендовать ИК «Коперник» установить подобные информационные щиты.

Кировский застройщик «Терра Спорта» изменил проект
В парке 50-летия ВЛКСМ возобновили строительство спорткомплекса
Что «Железно» хорошо, то «Копернику» смерть
Комментарии (3)
Гость_Саша | 6 ноября 2013, 12:40 #
А зачем где парк, строит что то. Ради чего, ради кого. Я же сказал, что Вершинин здесь не причем. Надо спросить Быкова и Драный.
Гость_Никита Голубых | 6 ноября 2013, 12:49 #
ради меня
Гость_Глаша | 6 ноября 2013, 13:57 #
Вершини конечно не причём, прям божий одуванчик, в силу моральных принципов и возможного конфликта интересов ни коем образом не станет помогать своим друзьям, замутившим стройку. А всё потому что всё о народе думает!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ