Предприятия Кировской области задолжали своим работникам 44,8 млн рублей

11 ноября 2013, 14:27 | Репортеръ
Кировстат подготовил информацию о просроченной задолженности по заработной плате в организациях Кировской области.
Динамика изменений объёма просроченной задолженности по зарплате и численности работников, перед которыми организации имели просроченную задолженность на начало месяца.
Динамика изменений объёма просроченной задолженности по зарплате и численности работников, перед которыми организации имели просроченную задолженность на начало месяца. Фото: Кировстат

Согласно данным кировских статистиков, на 1 ноября 2013 года по данным организаций, предоставивших сведения о задолженности по заработной плате, общая просроченная задолженность составила 44,8 млн рублей. Впервые в текущем году объём задолженности значительно сократился по сравнению с ситуацией на начало года (на 12,8 млн. рублей) и составил 78% к сумме задолженности на 1 января.

Основная доля задолженности по заработной плате (57%) приходилась на организации пищевых и целлюлозно-бумажных производств. На долги, образовавшиеся за 2012 год и ранее, приходился 61%. В среднем на каждого работника, не получившего заработную плату в установленный срок (1664 человека), приходилось по 27 тыс.рублей долга.

Задолженность организаций, в отношении которых открыта процедура банкротства - конкурсное производство, сложилась в сумме 40 млн. рублей (89% от общей суммы просроченной задолженности).

Вся просроченная задолженность по заработной плате образовалась за счёт отсутствия собственных средств у организаций 14 муниципальных образований области (на 1 января 2013 года организации 6 муниципальных образований имели перед работниками задолженность по заработной плате).

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ