Медведев предложил оплачивать коммунальные услуги на месяц вперед

15 ноября 2013, 16:31 | Репортеръ
Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил изменить схему оплаты коммунальных услуг и в замен платежей по потреблению ввести авансовые платежи на месяц вперед. Предполагается, что таким образом удастся погасить задолженность перед рессурсоснабжающими компаниями.
Медведев предложил оплачивать коммунальные услуги на месяц вперед

Иван Романюк, экс-руководитель Государственной жилищной инспекции Кировской области:

«Вообще у нас в Жилищном кодексе сказано, что граждане должны платить за потребленный ресурс. Введение авансового платежа - это выдумки олигархов. Это будет уничтожительно для людей, особенно с низким уровнем дохода. У нас и так обслуживание 1 кв.м. жилья стоит гораздо дороже, чем в государствах с похожими климатическими условиями (Финляндия, Швеция, Канада).

Как таковой задолженности перед поставщиками ресурсов нет. Это все выдумано для того, чтобы вытрясти из людей как можно больше денег. Введение авансовых платежей приведет к тому, что люди потеряют свое единственное жилье. Это геноцид русского народа!»

Виктор Женихов, председатель комитета ОЗС по энергетике, жилищно-коммунальному комплексу, строительству, транспорту и связи:

«Как же далеки они от народа и за все годы править страной, видимо, так и не научились, ничего хорошего так и не привнесли. Наверное, им нужно дать 10 тыс. рублей в месяц, как получают у нас люди в регионах, и заставить жить на эти деньги, заплатив при этом все коммунальные платежи, а уже только потом садить на управление страной. Конечно, введение авансового платежа не изменит ситуацию с долгом. Даже, что касается платежей на ремонт жилого фонда, до сих пор нет уверенности, что будут собираться эти платежи, нет механизма и нет меры, которая будет применяться к должникам.

Чтобы перейти на систему авансовых платежей нужно будет в один из месяцев заплатить за коммунальные услуги 2 раза! Лучше бы они развивали в России реальный сектор экономики, который сейчас находится в стагнации, подняли бы уровень доходов населения, а уже потом решали подобные вопросы. А не так, что захотел Медведев или кто-то ему посоветовал».

Николай Дубравин, депутат ОЗС от фракции ЛДПР:

«Я считаю, что эти меры не соответствует законодательству. Почему человек должен платить за то, что еще не получил?! Все эти МУПы постоянно банкротятся, закрываются, в результате деньги народа, собранные на ремонт и т.д. пропадают. Если примут этот закон, я уверен на 90%, что все собранные в счет аванса деньги с населения точно так же исчезнут и до рессурсоснабжающих компаний не дойдут, потому что система не отточена, нет единых тарифов, нормативов. Сначала нужно ввести ответственность для тех, кто эти деньги собирает.

Сейчас же у нас никого не привлекают, тем временем МУПы собирают деньги и закрываются, а затем открываются новые с другими названиями и теми же руководителями. У народа и так забрали все ресурсы - нефть, газ, уголь - то, что было оставлено нам предками и теперь отдельная кучка людей набивает свой карман, при этом еще люди же должны им платить. Я считаю, что все эти законы противоречат Конституции, они антинародны и их нужно усовершенствовать и менять.

Авансовые платежи не решат вопрос с погашением задолженности. Если у человека нет денег, он и вперед на месяц не будет платить. Это только усугубит ситуацию. В конечном итоге людям придется отдавать свои квартиры. Почему то государство не кредитует народ, зато народ должен спонсировать все эти управляющие компании».

Комментарии (7)К последнему
Гость_цент | 15 ноября 2013, 18:04 #
Во головастик,во даёт! А мы то его недооценивали!
Iracebeth | 15 ноября 2013, 18:17 #
Да уж, эти бедняги корпорации совсем обнищали, что газовики, что коммунальщики.
Гость_кто-то | 16 ноября 2013, 08:00 #
очередной ДЕБИЛИЗМ на уровне руководителей страны!!! больше у меня нет слов...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ