«Кировэнерго» обеспечил работников средствами индивидуальной защиты

21 ноября 2013, 17:44 | Репортеръ
Забота о здоровье и жизни работников и обеспечение безопасных условий труда – одно из приоритетных направлений деятельности филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». На выполнение мероприятий по охране труда в «Кировэнерго» за 10 месяцев 2013 года было направлено 28,74 млн рублей, из которых 22,1 млн рублей пошло на обеспечение работников средствами индивидуальной защиты.
«Кировэнерго» обеспечил работников средствами индивидуальной защиты
Фото: Кировэнерго

На сегодняшний день оперативный персонал «Кировэнерго» полностью обеспечен всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты (СИЗ), применяемыми для предотвращения или уменьшения воздействия на работников вредных и опасных производственных факторов. Это и спецодежда, в том числе термостойкие костюмы, устойчивые к воздействию электрической дуги, и специальная обувь, всевозможные защитные средства и приспособления: перчатки, каски, респираторы, защитные очки, и др. В электросетевой компании, где сотрудники ежедневно работают с оборудованием, находящимся под высоким напряжением, труд без средств индивидуальной защиты невозможен.

Расходы на обеспечение работников средствами индивидуальной защиты в перерасчете на одного человека за 10 месяцев 2013 года составили 8 308 рублей, что по сравнению с прошлым годом выше на 12 %. Мероприятия по улучшению охраны труда и повышению его безопасности способствуют качественному выполнению производственных задач, повышению надежности работы оборудования, надежности электроснабжения потребителей.®

Комментарии (3)
Гость_вообще нечего писать больше? | 21 ноября 2013, 18:45 #
???
Гость_алекс | 22 ноября 2013, 15:13 #
Если бегло взглянуть на фото представленное сотрудниками, ни о какой системе обеспечения безопасности работающих в данном подразделении не может идти речи: на диэлектрических перчатках у работника нарушены требования "Инструкции по применению и испытанию средств защиты используемых в электроустановках" пункт 2.10. 4. нарушен. Главного инженнера, отвечающего за данные вопросы в филиале раньше наказывали.
Гость_Лаврентий Павлович | 2 декабря 2013, 20:22 #
Дожили, уже презрев активы раздают
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ