Дмитрий Русских: Я не верю в социальную миссию «ТерраСпорта»

4 декабря 2013, 15:28 | Репортеръ
Депутат ОЗС Дмитрий Русских считает, что спортивный объект, который ИК «Коперник» собрался строить в парке у Дворца пионеров, будет коммерческой структурой со «спортивным уклоном».
Кировчане проводят собрания и собирают подписи против строительства в парке у Дворца пионеров.
Кировчане проводят собрания и собирают подписи против строительства в парке у Дворца пионеров.

«Я с первого дня не верил в то, что за кредитные деньги можно построить спортивные комплексы, и что это будет выгодно компании «Коперник», а также доступно кировчанам», - рассказал Дмитрий Михайлович.

Как отметил Русских, сумма проекта равна 1 млрд 200 млн. Эти средства ИК «Коперник» планирует взять в Сбербанке. «В лучшем варианте займ дадут под 10% годовых на 5 лет, - говорит депутат. - А это значит, что за год нужно будет выплачивать 120 млн «процентных» денег. В месяц это получается по 10 млн рублей. В день - 350 тыс. рублей. Это значит, что ИК «Коперник» на этом спортивном объекте в день должны будут зарабатывать как минимум 350 тыс. рублей. Плюс еще деньги, которые нужно будет платить за коммунальные услуги, на зарплату сотрудникам, налоговые отчисления, и гасить основной долг в размере 1 млрд 200 млн рублей». Такие деньги, считает Дмитрий Михайлович, не реально заработать на продаже спортивных услуг в Кирове.

«Это значит, что с коммерческой точки зрение проект провальный. В благотворительность этой компании я не верю, значит, что то недоговаривают. Я думаю, они хотят построить объект, где будет фитнес-центр площадью 600-1000 кв.м. А остальное - торговля и развлечения», - резюмировал Русских.

Кстати, как сообщил президент компании «Коперник» Александр Сенаторов, годовой абонемент в планируемый спортивный центр будет стоить от 18 тыс. рублей. Для большинства кировчан это - слишком большие деньги, которые они могут позволить себе потратить на занятия спортом.

Кировский застройщик «Терра Спорта» изменил проект
В парке 50-летия ВЛКСМ возобновили строительство спорткомплекса
Что «Железно» хорошо, то «Копернику» смерть
Комментарии (16)К последнему
Гость_Гм | 4 декабря 2013, 16:31 #
вот что интересно. послушав диму, заметил, как сильно у них с Белых похожа манера речи. ну прям один-в-один. манера политически продвинутых мальчиков-колокольчиков
Мне не по фиг | 4 декабря 2013, 17:22 #
Дима нормальный парень. Из всех депутатов он наиболее полезный. Он начинал с того, что был немного туговат, но он был искренен, когда защищал, например, 96-ЗО для молодежи. И ему благодарна молодежь за это, это в том числе и его программа.
Отличие от белыха именно в том, что Диме не по фиг на молодежь и для него вся молодежь не ассоциируется с поддержкой какой-нибудь певицы Кати
Гость_Yes! | 4 декабря 2013, 19:20 #
дима наиболее полезный? не смешите!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ