Тема с застройкой парка у Дворца пионеров, которую якобы не поднимал Миронов, озвучена на его официальном сайте

4 декабря 2013, 13:02 | Репортеръ
Пресс-секретарь Сергея Миронова Владимир Авдеев отрицает, что Миронов поднимал вопрос о застройке парка возле Дворца пионеров. Между тем, информация, в которой Миронов говорит о введении уголовной ответственности за оскорбление памяти о Великой Отечественной войне и, как пример упоминает строительство в парке у «Мемориала», размещена на его официальном сайте.
Тема с застройкой парка у Дворца пионеров, которую якобы не поднимал Миронов, озвучена на его официальном сайте

Напомним, что на днях состоялся разговор между лидером партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым и кировским юристом Ярославом Михайловым. В ходе разговора Сергей Миронов отметил, что депутат их партии Олег Михеев уже внес на рассмотрение Госдумы законопроект о введении уголовной ответственности за оскорбление памяти о Великой Отечественной войне с максимальным наказанием до 7 лет лишения свободы. Миронов отметил, что при обсуждении законопроекта в Государственной Думе будет затронута и тема строительства в местах памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, в том числе и в парке у Дворца пионеров в Кирове.

Между тем на сайтах некоторых кировских СМИ появилась информация, в которой секретарь Миронова Владимир Авдеев утверждает, что Миронов не касался темы строительства спорткомплекса у Дворца пионеров.

«Конкретно Миронов ничего про «ТерраСпорт» не говорил, а говорил он о незаконности застройки в местах памяти погибших и обещал эту тему поднять на заседании ГосДумы при обсуждении законопроекта. Но заявление, поданное мной Миронову касалось именно застройки у Дворца Пионеров в Кирове. Заявление как положено, было зарегистрировано, и согласно информации на сайте С.Миронова, сейчас находится у него на рассмотрении. Знал ли его пресс-секретарь об этом? Несомненно», - рассказал Ярослав Михайлов «Репортеру».

Кроме того, информация, которая и стала предметом спора, размещена на официальном сайте Сергея Миронова.

Михайлов полагает, что прогубернаторские СМИ разместили информацию о том, что Миронов ничего не говорил о застройке парка у Дворца пионеров, поскольку губернатор Кировской области Никита Белых, который выступает за возведение спорткомплекса в парке, находится в дружеских отношениях с Сергеем Мироновым, который предлагает сажать за осквернение памяти погибших в ВОВ.

Кировский застройщик «Терра Спорта» изменил проект
В парке 50-летия ВЛКСМ возобновили строительство спорткомплекса
Что «Железно» хорошо, то «Копернику» смерть
Комментарии (3)
Гость_Саня | 4 декабря 2013, 14:33 #
Бэлых на другие памятники ,погибшим фашистам, в прибалтике цветы возлагает...Диверсант он какой то ,кто его вообще ,сюда ,к нам заслал!?
Ярослав Михайлов | 4 декабря 2013, 15:24 #
"Пресс-секретарь Сергея Миронова Владимир Авдеев отрицает, что Миронов поднимал вопрос о застройке парка возле Дворца пионеров"
Да, но обсуждение законопроекта в ГосДуме то еще не было. Будет обсуждение-вопрос и поднимется. Да и ответ будет соответствующий на заявление дан.
Ярослав Михайлов | 6 декабря 2013, 11:53 #
Некоторые СМИ поспешили выполнить "заказ" власти...В то время, как Репортер обвинили в недостоверной информации информация уже была размещена на сайте Миронова С.М. Достаточно было зайти на сайт. Вызывает сомнение, что и был разговор Доронина с Мироновым, впрочем, как и с Авдеевым, его пресс-секретарем.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ