Санаторий «Митино» не предоставил отдыхающему один день в подарок, который был обещан рекламой

25 декабря 2013, 11:03 | Репортеръ
Кировское УФАС проверит является ли реклама ОАО «Санаторий Митино» достоверной и вводит ли в заблуждение потребителей.
Фото: san-mitino.ru

Как сообщает пресс-служба УФАС по Кировской области, на сайтах «ikirov.ru» и «san-mitino.ru» была опубликована реклама об акции «Дарим здоровье!», в соответствии с которой при покупке путевки на 10 дней предоставляется 1 день в подарок.

Одним из отдыхающих был заключен договор на приобретение путевки в санатории «Митино». При этом, указанный в рекламе 1 день в подарок при покупке путевки на 10 дней предоставлен ему не был.

«Таким образом, в данной рекламе содержатся признаки нарушения п. 4 ч. 3 и ч. 7 ст. 5 ФЗ «О рекламе». Согласно ч. 6 ст. 38 ФЗ «О рекламе» ответственность за нарушение п. 4 ч. 3 и ч. 7 ст. 5 ФЗ «О рекламе» несет рекламодатель, которым является ОАО «Санаторий Митино», - отмечают в УФАС.

Справка
Согласно п. 4 ч. 3 ст. 5 ФЗ «О рекламе» недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара. В соответствии с ч. 7 ст. 5 ФЗ «О рекламе» не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ