В Кирове прошли пикеты в поддержку арестованных в день Эстафеты Олимпийского огня

9 января 2014, 11:23 | Репортеръ
7 января кировские комсомольцы провели одиночные пикеты возле здания полиции, а также на Театральной площади и пл. Конева.

Напомним, 5 января в Киров прибыл Олимпийский огонь. Встреча на железнодорожном вокзале обернулась казусом - в толпе встречающих молодой человек развернул плакат с надписью «Олимпиада - пир во время чумы». Но его быстро увела полиция - дабы не портить федеральный пафос мероприятия.

Между тем, как сообщают в группе «Кировский комсомол» в одной из соцсетей, 7 января комсомольцы провели серию одиночных пикетов в поддержку «узников Олимпиады - тех, кого задержали в день проноса олимпийского факела в Кирове, Кунгуре (Пермский край) и других городах России». Политактивисты пикетировали здания УМВД по Кировской области, Центр противодействия экстремизму и Октябрьский РОВД. Также пикеты прошли на Театральной площади и площади Конева.

Как отмечают в группе, «Вохминцев был задержан, когда направлялся в качестве журналиста освещать прохождение олимпийского огня в Кирове и связанные с этим протестные акции кировчан». «Скорый суд постановил посадить Дмитрия под арест на 7 суток. В этот день кроме Вохминцева были задержаны еще два общественных активиста, проводивших одиночные пикеты по пути следования факела», - отмечают кировские комсомольцы.

Комментарии (1)
Гость_Гость | 9 января 2014, 12:57 #
У нас свобода слова только для либерастов типа "эха масквы" которые путина ругают и для "наших", которые ругают навальнят. А для коммуняк свобода слова только одна... из турьмы. А совсем забыл, так же нет свободы слова для националистов.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ