В Чистых Прудах должен появиться ФОК, но деньги на него не выделены

16 января 2014, 16:59 | Репортеръ
15 января в Общественной палате состоялось заседание комиссии по вопросам здорового образа жизни, на которой был рассмотрен ответ от администрации города Кирова по запросу о строительстве объектов социальной инфраструктуры в районе Чистые Пруды.

Как сообщает пресс-служба Палаты, в прошлом году в ОПКО поступило обращение от областной молодежной организации по вопросу развития социальной инфраструктуры в Чистых Прудах. В своем ответе администрация сообщила, что одно детское дошкольное учреждение в районе уже построено, другое - находится в стадии проектирования (начало строительства запланировано на 2014 год), еще под одно определен земельный участок.

«Свободный земельный участок площадью 4,7 тыс. кв.м. по ул. 4-ой Пятилетки предполагается использовать для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса для обслуживания района, но в тоже время на 2014 год в городском бюджете средства на проектирование и строительство данных объектов не запланированы. Кроме этого - зарезервирован земельный участок для строительства амбулаторно-поликлинического учреждения», - отмечают в администрации города Кирова.

Как заметил член ОПКО Илья Прозоров, при проектировании каких-либо объектов, а также при выборе участков для будущего строительства, необходимо учитывать интересы жителей микрорайона и согласовывать с ними месторасположение объектов социальной инфраструктуры. Было принято решение обратиться в Управление по физкультуре и спорту с вопросом о планах на строительство ФОКа в Чистых Прудах.

Комментарии (4)К последнему
Гость_андрей | 16 января 2014, 17:40 #
спасибо, наелись уже!
Гость_Олег | 16 января 2014, 18:05 #
Терра-спорт надо в Чистых прудах строить ,а не у Дворца Мемориал! И места навалом и КСМ не против и жители только ЗА!!!
Гость_Житель | 16 января 2014, 18:37 #
Правильно, парки надо оставить в покое!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ