Кировские общественники выберут своего «безупречного представителя» в ОПРФ

3 февраля 2014, 12:36 | Юлия Кожевникова
30 января 2014 года президент РФ инициировал формирование нового состава Общественной палаты России. В течение 30 дней региональные Общественные палаты должны избрать по одному «обладающему безупречной репутацией» представителю в состав ОПРФ.
Кировские общественники выберут своего «безупречного представителя» в ОПРФ

Как отметил «Репортеру» секретарь Общественной палаты Кировской области Тахир Мамедов, федеральным законодательством порядок избрания своего представителя не отрегулирован - процедура утверждается самими региональными Палатами. Как будет избираться представитель от Кировской области решиться в ближайший четверг на Совете ОПКО. Кроме того, как отметил Тахир Алиевич, в течение 30 дней Палата проведет пленарное заседание, где будет «избирать одного из своих коллег, которого делегируют в Москву».

В целом же, секретарь Общественной палаты одобряет изменения в формировании ОПРФ. «Это еще одна площадка для озвучивания проблем, которые мы изучаем, ищем пути их решения. С другой стороны, федеральная повестка дня впоследствии имеет тенденцию становиться и региональной. Кроме того, это, конечно, не панацея от всех бед, но достаточно хороший инструмент взаимодействия», - считает Тахир Мамедов.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ