В парке у Дворца пионеров начали строить фундамент спорткомплекса

6 февраля 2014, 17:42 | Репортеръ
В настоящее время рабочие роют котлован для фундамента.
Место застройки в парке у Дворца пионеров обнесли забором, на котором местные жители высказывают свою позицию по строительству спорткомплекса на территории парка.
Место застройки в парке у Дворца пионеров обнесли забором, на котором местные жители высказывают свою позицию по строительству спорткомплекса на территории парка.

Строительные работы в парке у Дворца пионеров уже начались. Как рассказал «Репортеру» начальник теруправления по Ленинскому району Алексей Вершинин, разрешение на строительство спорткомплекса «ТерраСпорт» получено.

«Разрешение на строительство получено. Работы начаты и ведутся согласно графику. В соответствии с графиком, сейчас ведутся работы с грунтом: идет подготовка к сооружению фундамента. График работ нам представлен, пока никаких претензий к строителям у нас нет», - рассказал Вершинин.

Напомним, строительные работы в парке у Дворца пионеров вызвали недовольство кировчан. Проводились митинги, собирались подписи против застройки парка, в адрес областного и городского руководства направлялись письма с просьбой перенести место строительства из парка в любое другое свободное место, вопрос по застройке парка обсуждался на заседании, организованном Общественной палатой Кировской области. Однако, несмотря на протесты жителей города, стройке в парке дали «зеленый свет».

Кировский застройщик «Терра Спорта» изменил проект
В парке 50-летия ВЛКСМ возобновили строительство спорткомплекса
Что «Железно» хорошо, то «Копернику» смерть
Комментарии (5)К последнему
Гость_Дэн | 6 февраля 2014, 18:00 #
А где же лежащие под гусеницами и поджигающие себя "местные жители" во главе с Мамаевым? Всё проспали или они только горло подрать способны? Когда концерт начинается?
Мне не по фиг | 7 февраля 2014, 00:33 #
Остановить незаконную стройку! Всем сломать эти заборы!
Все виды слушаний принимали решение строительство остановить! Подписи собраны - тысячи человек пришли сказать свое нет! Они не унимаются? Значит надо их бить их же способами: также нагло. Причем, законно, потому что действовать будут те, кто разрушит забор и сломает технику - от имени 5000 человек - жителей микрорайона! И пусть только попробуют их задержать или осудить!
Гость_ Русский | 7 февраля 2014, 15:13 #
Когда идём восстанавливать правосудие(не путать с кривосудием) и справедливость?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ