В овраге Засора появятся фитнес-зал, кафе и кинотеатр

7 февраля 2014, 10:40 | Репортеръ
Завершается работа над проектом обустройства городских оврагов.
В овраге Засора появятся фитнес-зал, кафе и кинотеатр
Фото: Пресс-службы администрации г. Кирова

Как сообщает пресс-служба администрации города, в овраге Засора, после всех необходимых согласований и получения разрешения на строительство, начался первый этап работ, предполагающий строительство 2-этажного здания. Оно будет являться частью культурно-оздоровительного комплекса, который предусматривает размещение тренажёрных и фитнес-залов, выставочных залов, небольших кафе и кинозалов, а также торговых залов салонного типа.

В ближайшее время изменения коснутся и другого оврага, расположенного между улицами Ленина и Казанской. Здесь планируется разместить оздоровительный центр, небольшие кафе, детскую игровую спортивную зону, наземные и подземные парковки, рассматривается вариант и строительства детской школы борьбы. В феврале проект, доработанный с учетом всех внесенных замечаний, будет принят на градостроительном совете при главе администрации. Далее его презентуют потенциальным инвесторам.

«Сейчас можно сказать лишь то, что в оврагах не будет вестись строительство жилья: правила землепользования и застройки, утвержденные Кировской городской Думой, жестко регламентируют все виды разрешенного использования на данной территории, - отмечают в администрации.- Контроль за соблюдением сроков и этапов строительства, а также его соответствия выданному разрешению осуществляют специалисты градостроительства и архитектуры администрации».

Читайте по теме Стройка в овраге Засора
Попытка №2: Шульгин предложил застроить овраг Засора
Застройщика оврага Засора в Кирове могут признать банкротом
В Кирове кризис «отменил» строительство в Овраге Засора
Комментарии (4)К последнему
Гость_Крейзи | 7 февраля 2014, 10:50 #
И кто туда ходить будет? там жилых массивов нет, богатенькие с арловских-большевикофф или свои залы имеют или в спартаки-прогрессы ездят. рядом тока Старый универмах, развлекаловки, фсбсы. да и скорей всего опять очередной ТЦ будет, перепрофилируют, как парковку в Тайме....
Гость_Карина | 7 февраля 2014, 13:11 #
А кто строит?
Гость_похотливое улитко | 7 февраля 2014, 14:52 #
Кировчане должны в едином строю выйти и защитить от поругания еще одно традиционное место отдыха! Где возмущенные жители? Где КПРФ? Где мненепофиги?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ