Мамедов: В Общественной палате не удалось сформировать костяк единомышленников

12 февраля 2014, 16:09 | Репортеръ
По мнению секретаря ОПКО Тахира Мамедова, за год с небольшим работы второго созыва Палаты формирование команды единомышленников из числа членов ОП так и не удалось.
Тахир Мамедов.
Тахир Мамедов.

В своем блоге на сайте ОПКО, секретарь Общественной палаты Кировской области Тахир Мамедов отмечает, что Палата занимает видное место среди институтов гражданского общества региона. «Это уже факт неоспоримый. Общественная палата сегодня действительно стала реальной площадкой для обсуждения наиболее острых вопросов общественной жизни. Можно смело утвердить, что Общественная палата региона имеет немаловажное влияние на принятие решений органами власти разного уровня», - пишет Мамедов и добавляет, что «ОПКО не всегда удается отстаивать решения и претворять в жизнь рекомендации».

Между тем, Тахир Алиевич признается, его «не вполне устраивает активность отдельных коллег по Общественной палате». «У некоторых из них активность стремится к нулю. Ряд моих коллег считают достаточной активностью посещение комиссий и рабочих групп палаты, в которые они входят. Есть среди коллег и такие, которые из 10-и мероприятий палаты принимают участие едва ли в 2-х, 3-х», - сетует секретарь Палаты.

Кроме того, по словам Мамедова, «формирование команды единомышленников из числа членов Общественной палаты так и не удалось за этот год с небольшим»: «В палате нет того костяка, который бы задавал тон, «тянул» бы за собой остальных. Таковым центром генерирования активности я видел бы Совет ОПКО, куда входят руководители комиссий и заместители секретаря. Именно этот смысл был заложен в принцип формирования Совета ОПКО, когда мною был предложен этот порядок. Но, к сожалению, за период работы второго созыва палаты не удавалось увидеть всех членов совета разом за одним столом, кроме первого нашего заседания».

Комментарии (5)К последнему
Гость_Гражданин | 12 февраля 2014, 16:39 #
Читал опус Тахира Мамедова целиком - с реальностью он не коррелирует вообще. Разумеется, никакой площадкой для обсуждения она не стала и стать не могла. Там есть прекрасные люди и специалисты, но их не так много. Да и цели были другие, плюс само руководство... кхм. Оставляет желать лучшего.
Гость_Ага- ага | 12 февраля 2014, 19:16 #
Никто под дудку Тахира Марадона плясать не хочет.
Мне не по фиг | 12 февраля 2014, 19:22 #
Косноязычный представитель нетитульной нации не имеет морального права возглавлять палату. Но раз уж все знают его как любителя странных векселей, то с ним все давно понятно: глупость и нежность ко власти дает результат в виде великолепных перлов на публике.
Но остальные то члены палаты вообще чтоли не понимают, какой клоун ими руководит? Что, никого достойнее нет чтоли?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ