В воздухе и воде на месте аварии в Нововятске загрязняющих веществ не обнаружено

14 февраля 2014, 11:18 | Репортеръ
Управление Роспотребнадзора по Кировской области продолжает следить за качеством воды в реке Вятке и состоянием атмосферного воздуха в Нововятском районе города Кирова.
В воздухе и воде на месте аварии в Нововятске загрязняющих веществ не обнаружено

По информации Роспотребнадзора по Кировской области, вчера, 13 феврали, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» исследовал атмосферный воздух в 5 точках жилой застройки Нововятского района. Было проведено 46 анализов. В том числе проведены исследования атмосферного воздуха на улице Советский в районе дома № 76 и Тренера Пушкарева 12. Превышений предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ не установлено.

Были взяты на анализ 2 пробы воды в районе слободы Сошени. Отбор проб произведен в 9:00 и 14:00 часов. Концентрации нефтепродуктов составили в обоих случаях 0,012 мг/л.

Лабораторией ОАО «ККС» продолжается определение нефтепродуктов на станции 1 подъема. Исследования воды проводятся круглосуточно каждые 4 часа. Концентрация нефтепродуктов стабильна и составляет менее 0,02 мг/л.

Напомним, 5 февраля примерно в 04:38 в Нововятском районе города Кирова около станции Поздино сошли с рельс 32 цистерны с газовым конденсатом. 10 цистерн загорелись, и пожар продолжался до утра 6 февраля.

Читайте по теме Авария в Поздино
Пострадавший от схода вагонов в Нововятске требует компенсацию от РЖД
ГЖД: СМИ искажают информацию о крушении цистерн на станции Поздино
Следователи: в крушении поезда в Нововятске виноваты железнодорожники
Комментарии (1)
Гость_Менязватьразорвать | 14 февраля 2014, 13:45 #
Загрязняющих веществ не обнаружено! А куда они делись???
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ