Противники застройки у Дворца Пионеров попытаются приостановить строительство «Терраспорта» через суд

17 февраля 2014, 14:56 | Репортеръ
Сегодня, 17 февраля, юристы комитета спасения парка у Дворца Пионеров подадут коллективные иски в суд.
В центре Анна Шатунова.
В центре Анна Шатунова. Фото: Елизавета Сенина

Напомним, что 14 февраля, в офисе депутата ОЗС Валерия Туруло прошло собрание комитета спасения парка у Дворца Пионеров, на котором присутствовало более 15 противников застройки. Именно тогда было решено подавать коллективные иски в суд.

«Все выходные жители микрорайона звонили на телефон комитета спасения парка у Дворца Пионеров и говорили о том, что стройка продолжается. Кировчане спрашивали, когда она закончится, - сообщила организатор сбора подписей против строительства в парке у Дворца пионеров Анна Шатунова. - Сегодня наши юристы подают коллективные иски в Первомайский районный суд города Кирова о незаконном выведении земли возле Дворца Пионеров из одного статуса в другой и о том, что разрешение на строительство «Терраспорта» кировская мэрия выдала незаконно».

По словам Анны, цель активистов - приостановить стройку. «Мы перестали собирать подписи и перестали останавливать технику, - прокомментировала она. - Будем действовать через суд». Стоит отметить, что вопросом законности строительства «Терраспорта» на территории Дворца Пионеров занимаются сразу несколько юристов. Так, Ярослав Михайлов намерен подать завтра коллективные иски в Первомайский районный суд, одним из пунктов которых будет признание нарушения процедуры проведения публичных слушаний.

Кировский застройщик «Терра Спорта» изменил проект
В парке 50-летия ВЛКСМ возобновили строительство спорткомплекса
Что «Железно» хорошо, то «Копернику» смерть
Комментарии (12)К последнему
Гость_Ritz | 17 февраля 2014, 15:31 #
Просят ли приостановление работ в качестве обеспечительной меры? Ибо если нет, то пока идут суды, постоят нулевый цикл, а там уже в обратку не сыграть. Если Туруло об этом не уведомил граждан, то значит он на стороне застройщиков.
Гость_ ТТ | 17 февраля 2014, 15:39 #
Жуликов-рейдеров-коррупционеров-призвать к ответу!!! Территории парков ,скверов, тем более Мемориалов должны быть сохранены в собственности народа ,государства и строго охраняться законом(жаль что для некоторых прокураторов это -является чем то неочевидным)!
Гость_Юрист | 17 февраля 2014, 16:13 #
в собственности народа ,государства и строго охраняться законом? т.е. закон (прокуратура, полиция) должны были все это время охранять парк от народа, который загадил этот парк своими окурками, бутылками и собаками?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ