Следственный комитет рассмотрит заявление о нарушении авторских прав архитекторов мемориального комплекса у Дворца Пионеров

21 февраля 2014, 16:40 | Репортеръ
Об этом сообщил «Репортеру» кировский юрист Ярослав Михайлов.
В середине - юрист Ярослав Михайлов.
В середине - юрист Ярослав Михайлов.

Напомним, что на днях один из активистов комитета спасения парка у Дворца пионеров в Москве встретился с архитектором кафедры общественного строительства Московского архитектурного института Алексеем Щегловым, который проектировал кировский Дворец пионеров и получил за это награду. По словам правозащитника Евгения Кокоулина, Щеглов выразил мнение, что территория Дворца Пионеров входит в единый архитектурный комплекс, который нельзя разрушать.

«Завтра я отправлю по электронной почте заявление на имя председателя Следственного комитета РФ Александра Быстрыкина по поводу нарушения авторских прав московской группы архитекторов, которая разрабатывала проект мемориального комплекса Дворца Пионеров, - прокомментировал Михайлов. - У Щеглова никто не спрашивал согласие на строительство «Терраспорта». По его мнению, в проекте нарушили его целостность. «В Москве должны решить проводить ли проверку по этому поводу», - сообщил Михайлов.

Кировский застройщик «Терра Спорта» изменил проект
В парке 50-летия ВЛКСМ возобновили строительство спорткомплекса
Что «Железно» хорошо, то «Копернику» смерть
Комментарии (26)К последнему
Гость_.. | 21 февраля 2014, 16:54 #
Хрущёву напиши,он же тогда архитектору авторское право на 150 лет выдал????? Клоуны!
Гость_Хм... | 21 февраля 2014, 16:54 #
Если комплекс строили во времена СССР, тогда таких умных слофф то не знали! Так нарядно получается. Это что же, я вот владелец квартиры и купил, скажем, картину выдающегося художника. И чтобы ее перевесить или вообще выбросить, мне надо у этого творца спрашивать разрешение? Комплекс стоит на земле, у земли есть хозяин, при чем тут чьи-то авторские права??
Гость_Архитектор Щеглов А.В. | 22 февраля 2014, 00:10 #
В мой проект без моего ведома и согласия, внесли изменения. А это попадает уже под нарушение авторских прав.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ